мы работаем для Вас с 1998 года суббота, 20 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Аффинажный завод Новосибирска начнет продажу золотых слитков 999,9 пробы физлицам

А­ф­фи­на­ж­ный за­вод Но­во­си­би­р­ска на­ч­нет про­да­жу зо­ло­тых сли­т­ков 999,9 про­бы физ­ли­цам. Со­о­т­вет­ству­ю­щая ин­фор­ма­ция бы­ла опуб­ли­ко­ва­на из­да­ни­ем «Но­вая Си­би­рь».

Про­да­жи зо­ло­тых сли­т­ков на­ч­нут­ся 1 ап­ре­ля 2023 го­да. Это ста­ло воз­мо­ж­ным бла­го­да­ря из­ме­не­ни­ям в за­ко­но­да­тель­стве. В кон­це 2022 го­да Го­с­ду­ма при­ня­ла по­прав­ки, со­глас­но ко­то­рым аф­фи­на­ж­ные за­во­ды осво­бо­ж­да­ют от НДС при про­да­же зо­ло­тых сли­т­ков фи­зи­че­ским ли­цам.

Но­во­си­би­р­ский аф­фи­на­ж­ный за­вод яв­ля­ет­ся кру­п­ней­шим в стра­не пред­при­я­ти­ем по пе­ре­ра­бо­т­ке ми­не­раль­но­го и вто­ри­ч­но­го сы­рья в зо­ло­то. Свою про­дук­цию за­вод вы­пус­ка­ет в фор­ме: сли­т­ков, гра­нул, по­ро­ш­ка и по­лос.

«В те­ку­щих усло­ви­ях бес­пре­це­ден­т­ных вне­ш­них сан­к­ций, от­ка­за не­дру­же­ствен­ных го­су­дарств от ис­пол­не­ния сво­их обя­за­тельств пе­ред Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­ей в дол­ла­рах и ев­ро, спрос на ин­ве­сти­ци­он­ные дра­го­цен­ные ме­тал­лы со сто­ро­ны част­но­го сек­то­ра су­ще­ствен­но вы­рос», – го­во­ри­лось в по­яс­ни­тель­ной за­пис­ке к про­ек­ту.

Источник: [ nsk.bfm.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР