мы работаем для Вас с 1998 года вторник, 28 июля 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Минфин проведет аукцион по продаже алмазов из Госфонда 9 сентября

Мин­фин РФ про­ве­дет 9 сен­тяб­ря аук­ци­он по про­да­же ал­ма­зов мас­сой бо­лее 10,8 ка­ра­та из Гос­фон­да, со­об­щи­ло ми­ни­стер­ство.

"Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в 10:00 9 сен­тяб­ря 2026 го­да про­во­дит от­кры­тый аук­ци­он по ре­а­ли­за­ции на внут­рен­нем ры­н­ке при­род­ных ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров мас­сой 10,8 ка­ра­та и бо­лее из Гос­фон­да Рос­си­и", - го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии.

Д­ля уча­стия в аук­ци­о­не до­пус­ка­ют­ся ор­га­ни­за­ции и ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли. По­да­ча за­я­вок за­вер­ша­ет­ся 20 ав­гу­ста в 17:00. За­яви­те­лю не­об­хо­ди­мо вне­сти за­да­ток в раз­ме­ре 200 ты­сяч руб­лей.

Со­глас­но фе­де­раль­но­му за­ко­ну "О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных ка­м­нях" в от­но­ше­нии при­род­ных ал­ма­зов "с­пе­ци­аль­ных раз­ме­ров мас­сой 10,80 ка­ра­та и бо­ле­е" дей­ству­ет осо­бый по­ря­док ли­ми­т­ной оцен­ки, так как их сто­и­мость по стан­дар­т­ным прейс­ку­ран­там не опре­де­ля­ет­ся.

Пра­ви­тель­ство РФ с 1 сен­тяб­ря вве­дет по­ш­ли­ну в раз­ме­ре 8% на экс­порт за пре­де­лы ЕАЭС не­об­ра­бо­тан­ных и ча­сти­ч­но об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов мас­сой от 0,45 ка­ра­та до 10,8 ка­ра­та и ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров.

В мае за­м­ми­ни­ст­ра фи­нан­сов Алек­сей Мо­и­се­ев от­ме­чал, что эта ме­ра яв­ля­ет­ся за­щи­т­ной и бу­дет рас­про­стра­нят­ся толь­ко на те ка­м­ни, "ко­то­рые эко­но­ми­че­ски эф­фек­тив­но гра­нить в Рос­си­и".

В 2025 го­ду Мо­и­се­ев со­об­щал, что Мин­фин пла­ни­ру­ет пе­ре­чень мер для под­дер­ж­ки рос­сий­ской огран­ки. То­г­да же он оце­нил внут­рен­ний ры­нок бри­л­ли­ан­тов РФ в пол­ми­л­ли­о­на ка­ра­тов.


Источник: [ 1prime.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025