мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 13 ноября 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Инструкция для всех ключевых процессов в ювелирной сфере

Фе­де­раль­ная про­би­р­ная па­ла­та под­го­то­ви­ла про­ект но­во­го при­ка­за, ко­то­рый утвер­дит еди­ную Ин­струк­цию для всех клю­че­вых про­цес­сов в юве­ли­р­ной сфе­ре

До­ку­мент уста­нав­ли­ва­ет чет­кую по­сле­до­ва­тель­ность дей­ствий для опро­бо­ва­ния, ана­ли­за и клей­ме­ния го­су­дар­ствен­ным про­би­р­ным клей­мом юве­ли­р­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов. Он та­к­же ре­гла­мен­ти­ру­ет на­не­се­ние двух­мер­но­го штри­хо­во­го ко­да не­по­сред­ствен­но на из­де­лия, их при­ем, хра­не­ние и вы­да­чу, а та­к­же ана­лиз ма­те­ри­а­лов и из­го­то­в­ле­ние про­би­р­ных ре­а­к­ти­вов. По­ми­мо это­го, про­ект при­ка­за вво­дит еди­ную фор­му кви­тан­ции на все эти ви­ды ра­бот.

Но­вые пра­ви­ла раз­ра­бо­та­ны для юри­ди­че­ских лиц, ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, ху­до­ж­ни­ков-­ю­ве­ли­ров и со­труд­ни­ков тер­ри­то­ри­аль­ных ор­га­нов ФПП. Цель до­ку­мен­та — стан­дар­ти­зи­ро­вать и упо­ря­до­чить все про­це­ду­ры, обес­пе­чи­вая яс­ность и еди­но­об­ра­зие для всех участ­ни­ков ры­н­ка.

Про­ект при­ка­за со­о­т­вет­ству­ет не толь­ко рос­сий­ско­му за­ко­но­да­тель­ству, но и ме­ж­ду­на­род­ным до­го­во­рам РФ, вклю­чая До­го­вор о Евразий­ском эко­но­ми­че­ском со­ю­зе. Из­ме­не­ния на­прав­ле­ны на по­вы­ше­ние про­з­ра­ч­но­сти и тех­но­ло­ги­ч­но­сти от­рас­ли, уси­ли­вая за­щи­ту как про­из­во­ди­те­лей, так и по­тре­би­те­лей.

Пред­по­ла­га­ет­ся, что из­ме­не­ния всту­пят в си­лу с 1 мар­та 2026 г.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025