мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Северная чернь на конкурсе «Диво России»

В го­ро­де-­ге­рое Се­ва­сто­по­ле со­сто­я­л­ся VII Все­рос­сий­ский фе­сти­валь-кон­курс ту­ри­ст­ских ви­део­пре­зен­та­ций "Ди­во Рос­си­и". Кон­курс при­зван сти­му­ли­ро­вать раз­ви­тие внут­рен­не­го и въезд­но­го ту­риз­ма, по­вы­сить ин­те­рес к пу­те­ше­стви­ям по Рос­сии и на­у­чить участ­ни­ков луч­ше по­ни­мать глав­ные ме­ха­низ­мы ви­де­об­рен­дин­га.

В­се­го в кон­кур­се при­ня­ли уча­стие 915 ви­део­про­ек­тов из Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и один из Из­ра­и­ля. В об­ще­рос­сий­ский фи­нал вы­шли 235 ви­део­про­ек­тов. Это ре­кор­д­ное ко­ли­че­ство про­ек­тов за все вре­мя су­ще­ство­ва­ния кон­кур­са «Ди­во Рос­сии».

Кон­курс про­шел в сме­шан­ном фор­ма­те (он­лай­н/о­флайн). В оцен­ке про­ек­тов при­ня­ли уча­стие од­ни из луч­ших спе­ци­а­ли­стов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в сфе­ре ви­део и ви­део­мар­ке­тин­га: Алек­сандр Ба­сов (ки­но­ре­жис­сер, про­дю­сер, ак­тер, ла­у­ре­ат раз­ли­ч­ных ме­ж­ду­на­род­ных и рос­сий­ских на­град в ки­но­ис­кус­стве), Ве­ро­ни­ка Да­ле­ц­кая (глав­ный ре­да­к­тор ка­на­ла и клу­ба «Моя Пла­не­та»), На­та­лия Бе­ля­ко­ва (из­ве­ст­ный спе­ци­а­лист в об­ла­сти ме­ж­ду­на­род­но­го ту­риз­ма, ве­ду­щая те­ле­про­гра­м­мы «Grand Tour» на Mediametrics), Ва­ле­рий Ша­нин (из­ве­ст­ный рос­сий­ский пу­те­ше­ствен­ник, ос­но­ва­тель фе­сти­ва­ля TRAVELFEST, ре­жис­сер ки­но­до­ку­мен­та­ли­ст, ав­тор филь­мов и книг о пу­те­ше­стви­ях), На­та­лья Не­во­ли­на (ре­жис­сер, про­дю­сер, ак­три­са, ко­ор­ди­на­тор ки­но­пре­мии «Зо­ло­той Орел»), Сер­гей Стрел­ков (ре­жис­сер НТВ, зам. ру­ко­во­ди­те­ля ин­тер­нет-­те­ле­ка­на­ла TV-MIX), Еле­на Уша­ко­ва (ру­ко­во­ди­тель ви­део­пор­та­ла «Мос­ко­вит»), Сер­гей Ле­ли­ков (ос­но­ва­тель и ру­ко­во­ди­тель ме­ж­ду­на­род­ной шко­лы брен­дин­га BRAND EFFECT), Сер­гей Ма­цук (с­пе­ци­а­лист по мар­ке­тин­гу тер­ри­то­рий, ру­ко­во­ди­тель Цен­т­ра управ­ле­ния про­ек­та­ми в об­ла­сти со­з­да­ния ре­ги­о­наль­ных кла­сте­ров), Ев­ге­ний Ва­си­лев­ский (об­ла­да­тель мно­гих ме­ж­ду­на­род­ных пре­мий в сфе­ре ви­де­об­рен­дин­га), На­де­ж­да Ма­ка­тро­ва (ге­не­раль­ный ди­рек­тор кон­сал­тин­го­вой ко­м­па­нии «Кон­кре­ти­ка», спе­ци­а­лист по мар­ке­тин­гу тер­ри­то­рий), Нел­ли Маври­на (член ор­га­ни­за­ци­он­но­го ко­ми­те­та еже­год­но­го Ме­ж­ду­на­род­но­го Фору­ма HoReCa Just HoReCa, Ак­кре­ди­то­ван­ный экс­перт по клас­си­фи­ка­ции оте­лей и дру­гих средств раз­ме­ще­ния с 2015 го­да, экс­перт Рос­сий­ской Го­сти­ни­ч­ной Ас­со­ци­а­ции).

По­бе­ди­те­ли и при­зе­ры бы­ли опре­де­ле­ны в 35 ка­те­го­ри­ях и но­ми­на­ци­ях.

Се­вер­ная чернь пред­ста­ви­ла на на кон­курс три ви­део­про­ек­та. Сле­ду­ет от­ме­тить, что две ра­бо­ты во­шли в об­ще­рос­сий­ский фи­нал.

Се­реб­ря­ным при­зeром дан­но­го про­ек­та при­знан до­ку­мен­таль­ный фильм «Твор­че­ский путь длин­ною в жиз­нь», по­свя­щен­ный за­слу­жен­но­му ху­до­ж­ни­ку Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, Бо­бы­ле­вой Люд­ми­ле Ме­фо­ди­ев­не. Ви­део­ма­те­ри­ал за­нял 2 ме­сто в но­ми­на­ции «Ту­ри­сти­че­ские су­ве­ни­ры».

3 ме­стом в но­ми­на­ции «Ту­ри­ст­ские по­дар­ки, су­ве­ни­ры и ре­мeсла» от­ме­чен ви­део­ро­лик «Со­хра­няя тра­ди­ции», де­мон­стри­ру­ю­щий про­цес­сы из­го­то­в­ле­ния из­де­лий из се­реб­ра с чер­не­вым ри­сун­ком.

Мы очень ра­ды, что ви­део­ма­те­ри­а­лы на­ше­го пред­при­я­тия оце­не­ны на та­ком вы­со­ком уро­в­не. От всей ду­ши хо­тим по­б­ла­го­да­рить всех ав­то­ров и участ­ни­ков, внeс­ших вклад в со­з­да­ние этих ра­бот, а та­к­же ор­га­ни­за­то­ров за пре­до­став­лен­ную воз­мо­ж­ность уча­стия в дан­ном кон­кур­се.


Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР