мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 22 августа 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

В Магаданской области изъята крупная партия драгоценных камней

Сапфиры, изумруды и рубины – эти драгоценные камни, которые не добываются на территории региона, изъяли оперативники у предпринимателя в Магадане.

Как сообщили корреспонденту ИА “Татар-информ" в пресс-службе УВД области, сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в горной отрасли управления по борьбе с экономическими преступлениями получили информацию, что некий гражданин обращается в ювелирные мастерские и предлагает купить крупную партию камней. Милиционеры его задержали. В изъятой коллекции оказалось порядка 100 камней, их вес – от одного до семидесяти карат. Какие- либо документы на драгоценные камни отсутствовали. Около 95 процентов изъятого относится к природным драгоценным камням, незаконный оборот которых на территории РФ запрещен.

В настоящее время выясняется, где гражданин приобрел камни. Особый интерес вызвал сапфир весом в 70 карат. По словам ювелиров, такие большие камни встречаются крайне редко. После изъятия специалисты экспертно-криминалистического центра УВД по Магаданской области провели первичное исследование, но для дальнейшего более тщательного исследования партия будет направлена в Дальневосточную инспекцию пробирного надзора в Хабаровск, где имеются специалисты и специальные средства для более точной экспертизы. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 62-летнего предпринимателя.

Источник: [ tatar-inform.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025