мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 18 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Фазиль Газанфароглу: “Проверки Национальной пробирной палаты Азербайджана ювелирных изделий парализовали деятельность этой сферы в стране”

Как передает Day.Az, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил депутат Фазиль Газанфароглу.

Он отметил, что после обретения независимости сфера ювелирной деятельности в Азербайджане является одной из развивающихся, и в этой сфере трудятся 80 тыс. человек.

“Эта сфера является конкурентоспособной, и наши ювелиры со своей продукцией могут конкурировать на рынках ближнего зарубежья, в том числе, России. Однако теперь ювелиры вынуждены по 10 дней ждать очереди, пока пробирная палата не поставит соответствующую пробу", – сказал он.

Депутат отметил, что в международной практике принято, что пробу ставят сами предприниматели, а пробирная палата просто проверяет соответствие.

Источник: [ day.az ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025