мы работаем для Вас с 1998 года среда, 29 апреля 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Все внимание на браслеты

Все внимание на браслеты Нельзя сказать, что браслеты вернулись, так как они никогда полностью не исчезали, однако, в этом сезоне они стали очень модным трендом. Их можно носить связками, привыкая к перезвону или щелканью, производимого ими и к их пляске вверх и вниз по руке.

Звучание браслетов зависит от материалов, из которых они изготовлены, говорит Ким Ренк, соучредитель и cодизайнер ювелирной компании Sequin. "Есть что-то в звоне сексуальное. Это как колокольчик женщины, привлекающей ваше внимание," говорит Ренк.

Браслеты присутствуют во всех ценовых диапазонах, от зеленого резинового браслета Candie за 16 долл. США до 625 долларового браслета Frank Gehry, изготовленного Kolh для Tiffany & Co из серебра и эбенового дерева.

Наивысший взлет браслетов был в 60-ых годах, как вульгарного дополнения к ультрасовременным миниюбкам, а затем повторно они всплыли в 80-ых.

Современные браслеты – круглые, жесткие и без звеньев, говорит Сильвио Идальго, президент и дизайнер флоридской ювелирной компании Hidalgo, считающая свой специализацией эмаль и украшения с бриллиантами.

Замок – это дополнение, объясняет он, но браслет без замка больше движется по руке. Браслет с замком может быть более узким и имеет тенденцию к более овальной форме. Браслеты с замками стоят, обычно дороже, добавляет он.

Современная тенденция – одновременно носить браслеты различной ширины, хотя, говорит Идальго, ему лично нравится единственный браслет разнообразных расцветок.

Ренк, которая носит большое число тонких бирюзово-серебряных браслетов с бирюзово-серебряным платьем, говорит, что нельзя носить слишком много браслетов.

Но ее сестра и деловой партнер возражает, что слишком много браслетов это тогда, когда они заходят за локоть.

Саманта Крайчелл

Источник: [ Ассошиэйтед Пресс ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025