мы работаем для Вас с 1998 года среда, 10 сентября 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Драгметаллы: Не исключена коррекция цен

В первой половине дня торги проходили достаточно спокойно, а котировки золота и серебра двигались в боковом канале, и только вечернему блоку новостей из США удалось принести динамику на рынок.

В результате котировки золота закрылись на спот на отметке 684,13 долларов за унцию.

Майский фьючерс на золото закрылся на NYMEX на отметке 685,60 долларов за унцию.

Стоимость серебра к закрытию на спот рынке составила 14,04 долларов за унцию.

Майский фьючерс на серебро закрылся на отметке 14,10 долларов за унцию.

Ситуация с недостатком катализаторов на рынке разрешилась. Данные по потребительской уверенности оказались не на стороне доллара, в результате чего котировки драгметаллов укрепились, при этом цены на серебро уверенно закрепились выше отметки 14,00 долларов за унцию, а золото протестировало промежуточное сопротивление на пути к целевой отметке.

Целевую отметку в 688,00 долларов за унцию достичь не удалось, однако сохранение негатива по отношению к доллару может сделать реальным пробитие данной отметки в ближайшее время. Ситуация с серебром не менее позитивна, а среднесрочной целью теперь является отметка 14,75 долларов за унцию, однако котировки данного драгметалла могут показать высокую волатильность из-за высокой динамики на рынке цветных металлов.

В силу некоторой перепроданности доллара, не исключена коррекция цен обоих драгметаллов, однако среднесрочные перспективы остаются неизменными.

Источник: [ finansmag.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025