мы работаем для Вас с 1998 года понедельник, 4 мая 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Продается "Полтавский алмазный инструмент"

Объявлено о продаже крупнейшего производителя инструментов из синтетических алмазов в СНГ. В частности, на конкурс выставляется 87,99% акций ЗАО "Полтавский алмазный инструмент". Согласно данным экспертов, возможная сделка по покупке пакета акций оценивается в 5-7 млн. долларов.

Как сообщил Алексей Имас, координатор данной трансакции в компании Ernst&Young, выступающей финансовым консультантом акционеров предприятия в этой сделке, заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 марта текущего года.

Покупатель обязуется произвести оплату 50% от суммы сделки в течении 3 рабочих дней после подписания договора. Остальные 50% от суммы сделки вносятся в течении 5 рабочих дней с даты получения разрешения Антимонопольного комитета Украины.

Подписание соглашения о заключении сделки планируется провести до 11 мая текущего года, сообщает "Лига".

ЗАО "Полтавский алмазный инструмент" является самым крупным производителем алмазного инструмента в СНГ. До 1 ноября 2005 года входил в состав ОАО "Полтавский алмазный завод", основанного в 1966 году. Продукция завода поставляется в 25 стран мира.

Источник: [ dn.kiev.ua ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025