мы работаем для Вас с 1998 года понедельник, 20 апреля 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Руководство Росприроднадзора провело встречу с менеджерами компании “Peter Hambro Mining”

Руководство Росприроднадзора 14 декабря 2006 г. провело встречу с менеджерами компании “Peter Hambro Mining”.

В переговорах приняли участие заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, начальник Управления по надзору в сфере недропользования Ярослав Васильев, председатель совета директоров “Peter Hambro Mining” Питер Хамбро, заместитель председателя совета директоров “Peter Hambro Mining” Павел Масловский.

Отвечая на замечания П.Хамбро относительно публикаций в западных СМИ о якобы имеющем место политическом давлении на иностранные компании в России и стремлении властей изъять их активы, Олег Митволь отметил, что такая информация не имеет ничего общего с действительностью. По его словам, в данном случае имеют место настоящие политические спекуляции. “Проверки Росприроднадзора никак не связаны с политикой, инспекторы выполняют свою работу, осуществляют государственный контроль в области недропользования”, – подчеркнул он. “Я еще раз призываю иностранных инвесторов соблюдать нормативные акты в сфере охраны окружающей среды и рационального недропользования, и тогда не возникнет никаких проблем с контролирующими органами”.

Как отметил в свою очередь П. Масловский, в ближайшее время компания предпримет все усилия для устранения выявленных нарушений на месторождениях, разрабатываемых компанией “Ямалзолото”. Представители “Peter Hambro Mining” заявили о готовности добровольно передать лицензию другому недропользователю в случае, если предприятие не выполнит в установленные сроки все условия лицензионного соглашения на разработку месторождения “Новогоднее-Монто”.

Напомним, в настоящее время Росприроднадзор проводит комплексную проверку выполнения условий лицензионных соглашений, выданных компании “Peter Hambro Mining” на проведение работ по разведке и добыче на месторождениях золота, титано-магниевой руды, хрома и других полиметаллов. Проверка выполнения условий лицензионных соглашений структурами “Peter Hambro Mining” завершится до конца декабря 2006 г.

По предварительным данным, существенных нарушений законодательства и отклонений от условий лицензионных соглашений на право пользования недрами не выявлено. В частности, в ходе состоявшихся проверок дочерних компаний “Peter Hambro Mining” в Амурской области – “Геологоразведочная компания “Виктория” и “Покровский рудник” инспекторы Росприроднадзора не зафиксировали фактов нарушения законодательства.

Источник: [ mnr.gov.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025