мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 16 июля 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Чистая прибыль Красноярского завода цветных металлов растет

ОАО "Красцветмет" подвело итоги работы в 2005 году. По итогам работы за прошлый год Красноярский завод цветных металлов произвел товарной продукции на сумму, превышающую 6,8 млрд. рублей, что на 31,6% больше, чем в 2004 году. Прибыль от продаж выросла на 45,5%, а чистая прибыль увеличилась на 35,6%. В бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды завод выплатил налогов на сумму более 1,1 млрд. руб. В частности, в краевой и местный бюджеты — около 500 млн. рублей налогов и дивиденды на сумму более 230 млн. рублей.

В 2005 году аффинаж платиновых металлов на "Красцветмете" вырос на 12,7%, золота — на 6%, серебра — на 50,1%. На нем было сделано и реализовано украшений на сумму около 1,8 млрд. рублей, что на 33,8% больше показателей прошлого года, а производство монокристаллического кремния выросло на 37,5%.

Все 100% акций ОАО " Красцветмета" принадлежат администрации Красноярского края. Завод перерабатывает 95% российской платины, 45% золота и почти весь добываемый палладий, иридий, родий, рутений и осмий. В производство завод принимает все известные источники сырья — то есть первичное (концентраты платиновых металлов), вторичное (лом драгоценных металлов и отходы предприятий), катализаторы нефтехимической промышленности и шлиховые (платину и золото).

Предприятие осуществляет продажу множества товаров — это платина и палладий в слитках и порошке, золото и техническое серебро в слитках, родий, иридий и рутений в порошке, платиновая, палладиевая и платино-палладиевая чернь, соединения на основе драгоценных металлов, катализаторные сетки, полупроводниковый кремний и различные ювелирные изделия. Завод сотрудничает с предприятиями России, стран СНГ, а также с крупными фирмами США, Англии, Германии, Швейцарии и Австралии.

Источник: Ювелирные Известия

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025