мы работаем для Вас с 1998 года среда, 1 июля 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Рост экспорта из Индии несмотря на рост рупии

Экспорт товаров из Индии по сравнению с прошлым годом в январе увеличился на 33,2%, частично благодаря возросшему спросу на индийские ювелирные украшения и камни.

Индийское правительство в понедельник объявило о росте экспорта товаров в течение января на 6,72 млрд. долларов США, не уточняя причины, сообщает агентство DowJonesNewswires, и, как основные предметы экспорта указало драгоценные камни, ювелирные украшения, текстиль и одежду.

В течение последних 10 месяцев и январь, индийский экспорт вырос на 25,6% по сравнению с предыдущим годом, и достиг 60,75 млрд. долларов США. Рост опережает намеченные индийским правительством 16% в год, заканчивающийся 31 марта, и это значит, что Индия, вероятно, достигнет в этом году 75 млрд. долларов США, уточняет DowJonesNewswires.
Камал Нат, министр промышленности и торговли Индии, сказал законодателям, что несмотря на рост стоимости индийской рупии и высокие цены на топливо, Индия сумела удержать рост экспорта, и страна "определенно движется к удвоению экспорта до 150 млрд. долларов США в 2009 г.," сообщает DowJonesNewswires.

Финансовые аналитики ранее указывали на растущую силу рупии, как на риск уменьшения экспорта. За прошлые шесть месяцев рупия выросла почти на 6% к доллару США, частично из-за общей слабости американской валюты.

Источник: [ National Jeweler ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025