мы работаем для Вас с 1998 года вторник, 30 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Растут поставки бриллиантов в США

Одним из наиболее заметных показателей в импорте бриллиантов в США в ноябре 2004 г. была их средняя цена, зарегистрированная на самом высоком уровне в течение года — 1121 дол./кар; данные об этом приводит статистика США по иностранной торговле. В октябрьском отчёте цена была зарегистрирована на уровне 703 дол./кар, а достигнутый ранее (в мае) максимум цены составлял 1034 дол./кар.

В ноябре 2005 г. импорт бриллиантов вырос по сравнению с ноябрём 2004 г. на 14%. Сырых алмазов в США было импортировано на 45 млн дол. — около половины от показателя ноября 2004 г.; экспортировано сырых алмазов на 37 млн дол., более чем в три раза больше, чем в ноябре 2004 г.

За год импорт бриллиантов увеличился на 9%, до 14 млрд дол. Средняя цена бриллиантов за 11 месяцев 2005 г. достигла 894 дол./кар, что на 18% выше уровня 2004 г.

Источник: [ mineral.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025