мы работаем для Вас с 1998 года вторник, 30 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Чукотские золотодобытчики перевыполнили годовой план

По итогам 2005 года золотодобыча на Чукотке составила 4668 килограммов. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе администрации округа, это на 224 кг больше, чем в 2004 году. Увеличение произошло за счет роста добычи рудного золота, при этом объемы добычи из россыпных месторождений уменьшились на 62 кг.

В 2005 году добычу золота вели 24 золотодобывающих предприятия. Среди лидеров золотодобычи три крупные артели: «Чукотка», на счету которой 1637,6 кг, "Полярная", добывшая 987 кг, и "Шахтёр", получавшая 457 кг драгоценного металла.

Превысили рубеж добычи в 100 кг. предприятия ООО “Луч”, ООО “Кристалл”, артели старателей “Арктика” и “Мир”, ЗАО “Северное золото”, ООО “Лига” и ООО ЗДК “Купол”, ЗАО "Артель старателей “Полярная звезда”.

Источник: [ deita.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025