мы работаем для Вас с 1998 года суббота, 27 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

«Уралэлектромедь» будет разрабатывать золотоносное месторождение в Свердловской области

ОАО «Уралэлектромедь» стало победителем аукциона на право пользования недрами Чернореченской площади рудного золота,— сообщили АПИ в пресс-службе ООО «УГМК-Холдинг».

Предприятие УГМК предложило за право пользования недрами 126 миллионов рублей при стартовой цене лота 120 миллионов рублей. Победитель аукциона получил лицензию на право пользования недр с целью геологического изучения и последующей разработки месторождения в течение 25 лет.

Как отметил заместитель директора по горному производству ОАО «Уралэлектромедь» Станислав Ульянов, участие в аукционе подтверждает серьезные намерения УГМК на дальнейшее расширение сырьевой базы драгметаллов. На протяжении последнего времени «Уралэлектромедь» активно занимается работой в данном направлении. Так, за пять лет в Свердловской области предприятием приобретено шесть месторождений драгметаллов.

Чернореченская площадь рудного золота расположена на территории МО «Краснотурьинский район». Ее прогнозные ресурсы составляют 117 тонн золота.

Источник: [ apiural.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025