мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 25 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

"Норильский никель" уменьшит уставный капитал

ГМК "Норильский никель" уменьшит уставный капитал. Этот вопрос рассмотрит внеочередное собрание акционеров ГМК компании, которое назначено советом директоров на 17 февраля. Собрание пройдет в заочной форме. Уставный капитал планируется уменьшить путем погашения ранее приобретенных и выкупленных акций ГМК "Норильский никель".

По информации компании, в рамках приобретения акций, проводившегося в декабре 2004 г. – феврале 2005 г, по решению совета директоров от 2 декабря 2004 г. всего было приобретено 12 478 704 акции. В рамках выкупа акций у акционеров ГМК "Норильский никель", не участвовавших во внеочередном общем собрании акционеров по реорганизации 30 сентября 2005 г. или голосовавших против реорганизации, всего было выкуплено 10 799 433 акции.

Таким образом, в случае принятия решения акционерами об уменьшении уставного капитала он будет уменьшен на 23 278 137 акций и составит 190 627 747 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая.

Пресс-служба компании также сообщает, что в рамках реорганизации – выделения золотодобывающих активов – совет директоров на своем заседании 16 декабря утвердил дату проведения общего собрания акционеров ОАО "Полюс Золото" 3 марта.

На собрании акционеров "Полюс Золото" будут избраны генеральный директор, члены совета директоров и ревизионной комиссии, назначен аудитор, а также утверждены устав и положения об общем собрании акционеров и о совете директоров.

Акции "Полюс Золото" будут распределены среди акционеров ГМК "Норильский никель", зарегистрированных в реестре акционеров ГМК "Норильский никель" по состоянию на 1 января 2006 года, исходя из коэффициента распределения: 1 акция "Полюс Золото" на 1 акцию ГМК "Норильский никель". Совет директоров полагает, что, при условии своевременного получения всех необходимых разрешений, "Полюс Золото" будет зарегистрировано в марте 2006 года, получит листинг в России в апреле 2006 года и затем запустит программу АДР 1-го уровня.

Начиная с 1 января 2006 года, акции ГМК "Норильский никел" будут торговаться без учета стоимости выделяемых золотодобывающих активов. При условии государственной регистрации ОАО "Полюс Золото" акции "Полюс Золото" будут доступны для сделок по купле-продаже после регистрации отчета об итогах выпуска акций "Полюс Золото" Федеральной службой по финансовым рынкам, которое ожидается в марте 2006 года.

Источник: [ nakanune.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025