мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 25 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Жители Ламынхинского наслега Якутии будут добывать серебро

На территории самого дальнего Ламынхинского наслега Якутии началась реализация совместного проекта канадской фирмы "Серебряный медведь" и якутского ЗАО "Прогноз" по освоению серебряно-свинцово-цинкового месторождения "Эндыбал". В настоящее время здесь ведется строительство вахтового поселка на 500 человек и детальная геологическая разведка самого месторождения. Для выполнения этих задач фирмы привлекают и местные трудовые ресурсы. Из улусного центра поселка Сангар и из центра наслега Себян-Кюель уже привлечены более 20 человек. Это строители, механизаторы, взрывники и разнорабочие.

У села Себян-Кюель планируется построить взлетно-посадочную площадку для приема самолетов типа Ан-24, Ан-26. Село Батамай станет опорной производственно-транспортной базой. Будет построена круглогодичная автодорога Батамай – Сегян-Кюель – Себян-Кюель. Среди главных задач – построить к 2009 году на Эндыбале рудник и обогатительную фабрику по добыче серебра, свинца и цинка, где вахтовым методом будут трудиться более 1 тысячи человек, сообщило ЯСИА.

Источник: [ regnum.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025