мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Минфин разъяснил как определять цену на драгметаллы

Как объясняют чиновники, компании должны руководствоваться Инструкцией о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, а также договором.

Также, отмечают в Минфине, в соответствии с положениями статьи 249 Налогового кодекса выручка от реализации товаров определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары, выраженные в денежной или натуральной формах.

Поэтому, в целях налогообложения прибыли выручка формируется на основании существенных условий договора, исходя из цены реализации содержащего драгоценные металлы сырья либо исходя из методики ее определения с учетом паспортов и актов изменения качественного состояния сырья, составленных аффинажными заводами, в зависимости от конкретных условий договора. Однако фирмы должны учитывать положения статьи 40 НК. (Письмо Минфина РФ от 10 ноября 2005 г. N 07-05-06/297).

Источник: [ klerk.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025