мы работаем для Вас с 1998 года воскресенье, 21 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Назначен новый генеральный директор Алданзолота

Совет директоров ООО «Алданзолото» ГРК» назначил Р. Дулатова новым генеральным директором компании, сообщил МС&C директор по связям с общественностью и инвесторами Д.Давыдов.
Р. Дулатов родился 21 июня 1960 г. во Владикавказе. В 1982 г. окончил Северо-Кавказский горно-металлургический институт по специальности «горный инженер». В 1994 г. окончил Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление на предприятии». Свою карьеру Р. Дулатов начал в 1983 г. на Норильском горно-металлургическом комбинате рабочим, а затем горным мастером рудника Таймырский. В этой должности он проработал на различных участках рудника до 1990 г., когда был переведен на должность начальника подземного участка рудника Таймырский.
В 1993 г. Р. Дулатов перешел на работу на рудник Скалистый, где руководил техническим отделом, а позже работал заместителем директора по общим вопросам. В 1997 г. Р. Дулатов стал заместителем управляющего по подготовке производства и снабжению в тресте «Норильскшахтстрой», где работал на различных руководящих должностях, в том числе начальником отдела по работе с персоналом, до 2001 г. В 2002 г. Р.Дулатов был назначен на должность заместителя начальника горно-геологического департамента ОАО «Инвестиционная группа «АЛРОСА», откуда в 2004 г. был переведен в ООО «Алданзолото» ГРК» на должность первого вице-президента, впоследствии первого заместителя генерального директора и исполняющего обязанности генерального директора.
ЗАО «Полюс» приобрело 99,2% долей участия ООО "Алданзолото "ГРК", 50% акций и 100% акций ОАО "Якутская горная компания" у Инвестиционной Группы «АЛРОСА» (ИГ «АЛРОСА»). Приобретенные компании являются недропользователями на трех лицензионных площадях, расположенных на территории Республики Саха (Якутия) — Куранахском рудном поле, месторождениях Кючус и Нежданинское. ООО "Алданзолото "ГРК" является крупнейшим производителем золота в Республике Саха (Якутия). В 2004 г. объем добычи золота ООО "Алданзолото ГРК" составил 4 тыс. 814 кг (155 тыс. унций).

Источник: [ metalinfo.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025