мы работаем для Вас с 1998 года вторник, 30 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

АЛРОСА привезет в Санкт-Петербург розовые бриллианты

9-11 ап­ре­ля един­ствен­ный раз в этом го­ду АЛРОСА про­ве­дет в Санкт-Пе­тер­бур­ге по­ка­зы осо­бо цен­ных бри­л­ли­ан­тов ин­ве­сти­ци­он­но­го клас­са из кол­лек­ции ALROSA Diamond Exclusive и кол­лек­ции укра­ше­ний юве­ли­р­но­го До­ма POSIÉ.

Ко­м­па­ния пред­ста­вит свы­ше 150 бри­л­ли­ан­тов, от­ли­ча­ю­щих­ся вы­со­ки­ми ха­ра­к­те­ри­сти­ка­ми цве­та, чи­сто­ты и ка­че­ства огран­ки. Их об­щий вес пре­вы­ша­ет 700 ка­рат, а мас­са са­мо­го кру­п­но­го бри­л­ли­ан­та – бо­лее 15 ка­рат.

Сре­ди дра­го­цен­ных ка­м­ней, ко­то­рые бу­дут пред­став­ле­ны в Се­вер­ной сто­ли­це, – 43 цвет­ных бри­л­ли­ан­та, в том чис­ле кол­лек­ция из 13 ис­клю­чи­тель­но ред­ких бри­л­ли­ан­тов ро­зо­во­го цве­та, до­бы­тых и огра­нен­ных АЛРОСА в те­че­ние по­след­них ше­сти лет. Та­кие бри­л­ли­ан­ты поль­зу­ют­ся осо­бен­но вы­со­ким спро­сом у кол­лек­ци­о­не­ров и ин­ве­сто­ров во всем ми­ре. В дол­ла­ро­вом вы­ра­же­нии сто­и­мость ро­зо­вых бри­л­ли­ан­тов за по­след­ние 15 лет вы­рос­ла по­чти втрое, а в пе­ре­с­че­те на руб­ли – по­чти в семь раз.

На­и­бо­лее до­ро­ги­ми на по­ка­зах ALROSA Diamond Exclusive бу­дут два 14-ка­рат­ных бри­л­ли­ан­та фан­та­зий­ной фор­мы огран­ки «гру­ша» – жел­тый и бе­лый. Их оце­ноч­ная сто­и­мость пре­вы­ша­ет 2 млн и 1 млн дол­ла­ров США, со­о­т­вет­ствен­но. В трой­ку са­мых до­ро­гих вхо­дит та­к­же 10-ка­рат­ный бе­лый бри­л­ли­ант клас­си­че­ской кру­г­лой фор­мы, цве­та D, чи­сто­ты VVS1 и иде­аль­но­го ка­че­ства огран­ки (3Ex – “Triple Excellent”). Его оце­ноч­ная сто­и­мость со­став­ля­ет бо­лее 1 млн дол­ла­ров США.

На ме­ро­при­я­тии бу­дут про­де­мон­стри­ро­ва­ны бри­л­ли­ан­то­вые укра­ше­ния юве­ли­р­но­го До­ма POSIÉ, ос­но­ван­но­го АЛРОСА. Мис­сия про­ек­та – воз­ро­ж­де­ние луч­ших тра­ди­ций оте­че­ствен­ной шко­лы гра­ниль­но­го и юве­ли­р­но­го ис­кус­ства стра­ны. Го­сти по­ка­зов уви­дят кол­лек­ции «Ко­ро­на­ция», «Пи­ру­эт», «О­пе­ра», «Ве­е­ра» и «Пи­ке». Пред­став­лен­ные юве­ли­р­ные про­из­ве­де­ния вдох­но­в­ле­ны ве­ли­че­ствен­ной «бри­л­ли­ан­то­вой» эпо­хой рос­сий­ской ис­то­рии, часть из них в кон­це 2023 го­да вы­став­ля­лась в Го­су­дар­ствен­ном ис­то­ри­че­ском му­зее.

«Мы ра­ды пред­ста­вить са­мые цен­ные бри­л­ли­ан­ты и юве­ли­р­ные укра­ше­ния в го­ро­де, где за­ро­ж­да­лась оте­че­ствен­ная гра­ниль­ная шко­ла и рос­сий­ское юве­ли­р­ное ис­кус­ство. Участ­ни­ки по­ка­за смо­гут при­об­ре­сти лю­бой из пред­став­лен­ных бри­л­ли­ан­тов. То же са­мое ка­са­ет­ся и юве­ли­р­ных укра­ше­ний. Кро­ме то­го, мо­ж­но бу­дет за­ка­зать юве­ли­р­ное укра­ше­ние по ин­ди­ви­ду­аль­но­му ди­зай­ну», – со­об­щи­ла Еле­на Су­хо­ве­е­ва, ру­ко­во­ди­тель про­гра­м­мы ин­ве­сти­ци­он­ных бри­л­ли­ан­тов ALROSA Diamond Exclusive.

По­ка­зы прой­дут в го­сти­ни­це «Асто­рия», по­се­тить их мо­ж­но бу­дет по пред­ва­ри­тель­ной ­за­пи­си.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР