мы работаем для Вас с 1998 года понедельник, 29 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

В 2023 году российский ювелирный рынок показал значительный рост на 18%

В 2023 го­ду рос­сий­ский юве­ли­р­ный ры­нок по­ка­зал зна­чи­тель­ный рост на 18%, до­сти­г­нув от­мет­ки в 365,6 млрд руб­лей. Этот рост та­к­же от­ра­зи­л­ся на про­из­вод­стве юве­ли­р­ных из­де­лий, где уве­ли­че­ние по на­ту­раль­ным по­ка­за­те­лям со­ста­ви­ло 18,5%. Этот рост объ­яс­ня­ет­ся уве­ли­че­ни­ем цен на зо­ло­то и ак­тив­ным раз­ви­ти­ем про­даж на мар­кет­плей­сах.

Сред­ний чек на юве­ли­р­ные из­де­лия вы­рос на 16,3%, до­сти­г­нув от­мет­ки в 7552 руб­ля. Роз­ни­ч­ные це­ны на юве­ли­р­ные из­де­лия та­к­же уве­ли­чи­лись, пре­вы­сив по­ка­за­те­ли пре­ды­ду­ще­го го­да на 22% к де­ка­б­рю 2023 го­да.

Рост цен на зо­ло­то ока­зал зна­чи­тель­ное вли­я­ние на ди­на­ми­ку цен на юве­ли­р­ные из­де­лия. Це­на гра­м­ма зо­ло­та в руб­ле­вом эк­ви­ва­лен­те уве­ли­чи­лась на 43% за год.

Ва­ж­ным фа­к­то­ром ро­ста ры­н­ка бы­ли он­лайн-­про­да­жи, до­ля ко­то­рых в об­щей струк­ту­ре ры­н­ка вы­рос­ла до 24% в 2023 го­ду. Со­глас­но про­г­но­зам, в 2024 го­ду ры­нок про­дол­жит рас­ти и до­сти­г­нет от­мет­ки в 380 млрд руб­лей, при этом до­ля он­лайн-­про­даж пре­вы­сит 25%.

Эти дан­ные го­во­рят о ста­биль­ном ро­сте рос­сий­ско­го юве­ли­р­но­го ры­н­ка в кон­тек­сте из­ме­не­ний цен на дра­го­цен­ные ме­тал­лы и ак­тив­но­го раз­ви­тия он­лайн-­про­даж.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР