мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 18 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Минфин России совместно с Минфином Белоруссии и ЕАБР разработали структуру международного ювелирного маркетплейса

Об этом рас­ска­за­ла ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней Юлия Гон­ча­рен­ко вы­сту­пая на Евразий­ском кон­грес­се.

«Мы со­в­ме­ст­но с Ми­ни­стер­ством фи­нан­сов Бе­ло­рус­сии и Евразий­ским бан­ком раз­ви­тия раз­ра­бо­та­ли струк­ту­ру этой пло­ща­д­ки. Сей­час про­ра­ба­ты­ва­ют­ся из­ме­не­ния, ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вне­сти в дей­ству­ю­щее за­ко­но­да­тель­ство. То есть мы ре­ша­ем сра­зу не­сколь­ко за­дач: со­з­да­ем ин­стру­мент, плюс — упро­ща­ем си­сте­му экс­пор­та юве­ли­р­ных укра­ше­ний», — ска­за­ла Юлия Гон­ча­рен­ко в хо­де вы­сту­п­ле­ния в ра­м­ках Евразий­ско­го кон­грес­са.

О­на до­ба­ви­ла, что та­кой от­рас­ле­вой мар­кет­плейс бу­дет ба­зи­ро­вать­ся на пло­ща­д­ках, ко­то­рые со­дер­жат дан­ные об оци­ф­ро­ван­ном обо­ро­те юве­ли­р­ных укра­ше­ний.

«Весь обо­рот внут­ри Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции оци­ф­ро­ван, у нас есть ин­те­гра­ция с пло­ща­д­кой Рес­пуб­ли­ки Бе­ла­русь. Это да­ет воз­мо­ж­ность с ми­ни­маль­ны­ми за­тра­та­ми для юве­ли­ров пред­став­лять свои из­де­лия на об­щей пло­ща­д­ке, ко­то­рая бу­дет под­дер­жи­вать­ся про­фес­си­о­наль­ны­ми мар­ке­то­ло­га­ми и пред­став­лять эти из­де­лия на ме­ж­ду­на­род­ном ры­н­ке», — по­яс­ни­ла Юлия Гон­ча­рен­ко.

«Ес­ли опе­ри­ро­вать ци­ф­ра­ми, то на тер­ри­то­рии ЕАЭС у нас по­ряд­ка 6 ты­сяч юве­ли­р­ных про­из­вод­ств. Ес­ли го­во­рить о су­м­мах, то в 2022 го­ду бы­ло про­из­ве­де­но юве­ли­р­ных из­де­лий на 1,6 ми­л­ли­ар­да дол­ла­ров. Но они не так ши­ро­ко пред­став­ле­ны на ми­ро­вом ры­н­ке», — об­ра­ти­ла вни­ма­ние ди­рек­тор де­пар­та­мен­та.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР