мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

АЛРОСА сохраняет беспрецедентно гибкие условия для поддержки долгосрочных клиентов

АЛРОСА на вре­мя сен­тябрь­ской тор­го­вой сес­сии со­хра­ня­ет пре­дель­но ги­б­кие усло­вия для сво­их дол­го­сроч­ных кли­ен­тов, стре­мясь под­дер­жать на­ме­тив­ше­е­ся вос­ста­но­в­ле­ние ры­н­ка.

Под­твер­ж­дая свою при­вер­жен­ность от­вет­ствен­но­му и взве­шен­но­му под­хо­ду к про­да­жам, АЛРОСА со­хра­ня­ет бес­пре­це­ден­т­но ги­б­кие усло­вия для по­ку­па­те­лей ал­маз­но­го сы­рья в ра­м­ках оче­ред­ной тор­го­вой сес­сии, ко­то­рая прой­дет с 21 по 25 сен­тяб­ря.

Со­сто­я­ние ры­н­ка в ав­гу­сте-­на­ча­ле сен­тяб­ря сви­де­тель­ству­ет об ожив­ле­нии спро­са на ал­маз­ное сы­рье по­с­ле не­сколь­ких ме­ся­цев спро­во­ци­ро­ван­но­го пан­де­ми­ей ко­ро­на­ви­ру­са за­ти­шья. Тем не ме­нее, ры­нок еще не вер­нул­ся в сба­лан­си­ро­ван­ное со­сто­я­ние, что вку­пе с угро­зой но­вой вол­ны рас­про­стра­не­ния ви­ру­са тре­бу­ет от всех участ­ни­ков от­рас­ли со­хра­не­ния осто­ро­ж­но­го и от­вет­ствен­но­го под­хо­да.

Ру­ко­вод­ству­ясь этим, АЛРОСА в сен­тяб­ре со­хра­ня­ет ну­ле­вые тре­бо­ва­ния по обя­за­тель­но­му вы­ку­пу в ра­м­ках тор­го­вой сес­сии для участ­ни­ков ALROSA ALLIANCE ана­ло­ги­ч­но то­му, как это бы­ло в ав­гу­сте и июле, что поз­во­лит из­бе­жать дав­ле­ния на ры­нок. Кро­ме то­го, с уче­том не­рав­но­мер­ных те­м­пов вос­ста­но­в­ле­ния спро­са на раз­ли­ч­ные ка­те­го­рии сы­рья ко­м­па­ния, как и в ав­гу­сте, поз­во­ля­ет кли­ен­там по­дать за­яв­ки толь­ко на не­об­хо­ди­мый им то­вар. На ре­а­ли­за­цию ал­ма­зов в ра­м­ках дол­го­сроч­ных до­го­во­ров тра­ди­ци­он­но при­хо­ди­т­ся по­ряд­ка 70% всех про­даж АЛРОСА.

«На про­тя­же­нии по­след­не­го ме­ся­ца мы на­б­лю­да­ем яв­ный рост спро­са на ал­маз­ное сы­рье – гра­ниль­ные пред­при­я­тия в Ин­дии по­сте­пе­н­но на­ра­щи­ва­ют мо­щ­но­сти, про­да­жи юве­ли­р­ных укра­ше­ний в Ки­тае воз­об­но­ви­лись и по­ка­зы­ва­ют об­на­де­жи­ва­ю­щую ди­на­ми­ку. В то же вре­мя, со­хра­ня­ет­ся не­о­пре­де­лен­но­сть, свя­за­н­ная как с угро­зой но­вой вол­ны про­ти­во­ви­рус­ных огра­ни­че­ний, так и с по­тре­би­тель­ски­ми на­стро­е­ни­я­ми. По­это­му го­во­рить о пол­но­цен­ном вос­ста­но­в­ле­нии ры­н­ка мо­ж­но бу­дет толь­ко по ито­гам клю­че­во­го празд­ни­ч­но­го се­зо­на в США. В этих усло­ви­ях мы со­хра­ня­ем курс на удо­в­ле­тво­ре­ние ре­аль­но­го спро­са и сдер­жи­ва­ние спе­ку­ля­тив­ной тор­го­в­ли», - про­ко­м­мен­ти­ро­вал за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АЛРОСА Ев­ге­ний Агу­ре­ев.

Во вре­мя сен­тябрь­ской тор­го­вой сес­сии кли­ен­там до­сту­пен ди­стан­ци­он­ный от­бор то­ва­ра с по­мо­щью де­таль­ных спе­ци­фи­ка­ций и ви­део­по­ка­зов с экс­пе­р­та­ми, а та­к­же ви­зи­ты в офис АЛРОСА с со­б­лю­де­ни­ем всех мер для за­щи­ты от ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР