мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Что ждем от деловых мероприятий в Костроме?

Вла­ди­мир Збой­ков, ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор про­филь­но­го ко­ми­те­та «Де­ло­вой Рос­сии»

20 ав­гу­ста в ра­м­ках еже­год­но­го юве­ли­р­но­го фе­сти­ва­ля в Ко­стро­ме со­сто­ят­ся два ва­ж­ных де­ло­вых ме­ро­при­я­тия – «кру­г­лый стол» с уча­сти­ем Гу­бер­на­то­ра Ко­стро­м­ской об­ла­сти С.К.Си­т­ни­ко­ва и рас­ши­рен­ное за­се­да­ние про­филь­но­го ко­ми­те­та «Де­ло­вой Рос­сии» с уча­сти­ем Пре­зи­ден­та «Де­ло­вой Рос­сии» П.Б.Ти­то­ва. Это ра­ду­ет - тра­ди­цию еже­год­ных ко­стро­м­ских встреч юве­ли­р­но­го со­об­ще­ства не­об­хо­ди­мо со­хра­нить и в этом не­про­стом для всех го­ду.

Глав­ной те­мой об­су­ж­де­ний на «кру­г­лом сто­ле» ста­нет рас­смо­т­ре­ние пу­тей вы­хо­да от­рас­ли из тя­же­лей­ше­го кри­зи­са, с ко­то­рым мы все стол­к­ну­лись из-­за пан­де­мии. Ждать юве­ли­рам се­рьез­ной фи­нан­со­вой по­мо­щи от го­су­дар­ства, увы, бес­по­лез­но. Но го­су­дар­ство мо­жет сни­зить ад­ми­ни­стра­тив­ный гнет на от­расль, и это бу­дет су­ще­ствен­ная по­мо­щь. Во­прос в том, на­сколь­ко го­су­дар­ство в ли­це от­рас­ле­вых кон­троль­но-­на­д­зор­ных ор­га­нов го­то­во ид­ти юве­ли­рам на встре­чу.

Пре­ж­де все­го, сни­зить из­дер­ж­ки юве­ли­ров сле­ду­ет в том сек­то­ре юве­ли­р­ных про­даж, ко­то­рый в усло­ви­ях сни­же­ния по­ку­па­тель­ской спо­соб­но­сти на­се­ле­ния ока­за­л­ся на­и­бо­лее вос­тре­бо­ван­ным. Речь идет о юве­ли­р­ных из­де­ли­ях из се­ре­бра. Мин­фин уже по­шел на встре­чу юве­ли­рам и осво­бо­дил юве­ли­р­ные из­де­лия из се­реб­ра не­за­ви­си­мо от их ве­са от обя­за­тель­но­го клей­ме­ния. Это уже мно­го. Но есть еще не­об­хо­ди­мость вы­во­да се­реб­ра из-­под «ан­тио­т­мы­воч­но­го» за­ко­на, из-­под Рос­фин­мо­ни­то­рин­га. И об­ле­г­че­ние их экс­пор­та для ин­тер­нет-­ма­га­зи­нов.

Дру­гая ва­ж­ней­шая для юве­ли­ров те­ма – ввод в экс­плу­а­та­цию ГИИС ДМДК. По­ка во­про­сов здесь боль­ше, чем от­ве­тов. Их и хо­те­лось бы услы­шать в Ко­стро­ме…

И­дей по сни­же­нию за­трат юве­ли­ров мно­го, но он без под­дер­ж­ки ре­гу­ля­то­ра так и оста­нут­ся лишь иде­я­ми – не­об­хо­дим ди­а­лог с вла­стью. И ко­стро­м­ской «кру­г­лый стол» - это как раз очень хо­ро­шая пло­ща­д­ка для та­ко­го ди­а­ло­га. С не­тер­пе­ни­ем ждем пред­ста­ви­те­лей Мин­фи­на, Рос­фин­мо­ни­то­рин­га, Мин­про­м­тор­га.

На дру­гом де­ло­вом ме­ро­при­я­тии, на рас­ши­рен­ном за­се­да­нии Ко­ми­те­та ДМДК «Де­ло­вой Рос­сии», пла­ни­ру­ем об­су­дить со­вер­шен­ство­ва­ние ин­стру­мен­тов при­ня­тия ре­ше­ний в Ко­ми­те­те. Се­год­ня Ф.Ф.Гу­ме­ров яв­ля­ет­ся од­но­вре­мен­но и Пред­се­да­те­лем Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», и Пред­се­да­те­лем Ко­ми­те­та ДМДК «Де­ло­вой Рос­сии». Де­мо­кра­ти­че­ские при­н­ци­пы дей­ству­ют в обе­их ор­га­ни­за­ци­ях, и при­ни­ма­е­мые ре­ше­ния в ка­ж­дой из них мо­гут раз­нить­ся. С этой про­б­ле­мой стал­ки­ва­ют­ся все па­рал­лель­ные участ­ни­ки этих струк­тур. Что, в свою оче­редь, спо­соб­но вы­з­вать кон­фликт ин­те­ре­сов – так, ав­тор этой за­мет­ки в ка­че­стве ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра про­филь­но­го ко­ми­те­та «Де­ло­вой Рос­сии» от име­ни чле­на ра­бо­чей груп­пы по «ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­не» Гу­ме­ро­ва Ф.Ф. по­лу­чил ука­за­ние го­ло­со­вать по во­про­су де­я­тель­но­сти ра­бо­чей груп­пы, под­дер­жи­вая Мин­фин, но, как экс­перт Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», по част­ным во­про­сам го­ло­со­вал со­глас­но ре­ше­ни­ям, при­ня­тым в Ас­со­ци­а­ции.

Что­бы в бу­ду­щем из­бе­гать кон­фли­к­та ин­те­ре­сов, на за­се­да­нии Ко­ми­те­та ДМДК «Де­ло­вой Рос­сии» ре­ше­но вы­ра­бо­тать но­вые пра­ви­ла при­ня­тия ре­ше­ний, обя­за­тель­ных для ис­пол­не­ния, и этот во­прос, а та­к­же воз­мо­ж­но­сти «Де­ло­вой Рос­сии» в лоб­би­ро­ва­нии ин­те­ре­сов юве­ли­ров, бу­дет об­су­ж­дать­ся на рас­ши­рен­ном за­се­да­нии ко­ми­те­та, ко­то­рое прой­дет в тот же день в Крас­ном-­на-Вол­ге.

Ко­ро­че, юве­ли­рам есть что об­су­дить. До встре­чи в Ко­стро­ме и Крас­ном-­на-Вол­ге.

При­гла­ше­ние на за­се­да­ние Ко­ми­те­та >> ска­чать­

По­ве­ст­ка >> ска­чать­

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР