мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

В ЕАЭС могут создать ювелирное экспортное бюро

Пер­с­пе­к­ти­вы со­з­да­ния Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро об­су­ж­де­ны в штаб-к­вар­ти­ре Евразий­ской эко­но­ми­че­ской ко­мис­сии (ЕЭК) в Москве в хо­де со­ве­ща­ния, ко­то­рое бы­ло ор­га­ни­зо­ва­но про­мы­ш­лен­ным бло­ком ЕЭК. В нем при­ня­ли уча­стие упол­но­мо­чен­ные ор­га­ны и биз­нес юве­ли­р­ной от­рас­ли стран Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за (ЕАЭС), со­об­ща­ет пресс-слу­ж­ба ЕЭК.

Как от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии, ито­ги со­ве­ща­ния по­ка­за­ли, что не­смо­т­ря на при­з­на­ние боль­шин­ством сто­рон объ­ек­тив­ной не­об­хо­ди­мо­сти со­з­да­ния бю­ро, мно­гие во­про­сы по его фор­ми­ро­ва­нию оста­ют­ся дис­кус­си­он­ны­ми. Это ка­са­ет­ся, в част­но­сти, на­прав­ле­ний де­я­тель­но­сти бю­ро, его ор­га­ни­за­ци­он­но-­пра­во­вой фор­мы, по­ряд­ка вза­и­мо­дей­ствия с го­су­дар­ствен­ны­ми ор­га­на­ми, усло­вий член­ства, осо­бен­но­стей фи­нан­си­ро­ва­ния де­я­тель­но­сти и рас­пре­де­ле­ния взно­сов, а та­к­же по­ряд­ка опре­де­ле­ния стан­дар­тов ка­че­ства и со­о­т­вет­ствия ГОСТам. Кро­ме то­го, под­ни­мал­ся во­прос о не­об­хо­ди­мо­сти на­де­ле­ния Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро осо­бым ста­ту­сом.

Та­к­же ак­тив­но об­су­ж­да­лось пред­ло­же­ние пред­ста­ви­те­ля рос­сий­ско­го биз­не­са по об­ну­ле­нию ввоз­ных по­шлин на бри­л­ли­ан­ты мас­сой до 0,3 ка­ра­та. «У­чи­ты­вая раз­ные по­зи­ции сто­рон, дис­кус­сия по это­му во­про­су бу­дет про­дол­же­на. Для вы­ра­бо­т­ки окон­ча­тель­но­го ре­ше­ния бе­ло­рус­ской сто­ро­ной бы­ло пред­ло­же­но ор­га­ни­зо­вать встре­чу на уро­в­не ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей юве­ли­р­ной от­рас­ли», — го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии.

Кро­ме это­го, участ­ни­ки со­ве­ща­ния под­дер­жа­ли ини­ци­а­ти­ву пред­ста­ви­те­лей ар­мян­ско­го биз­не­са о про­ве­де­нии Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го кон­грес­са. Та­кой кон­гресс, со­в­ме­щен­ный с ре­гу­ляр­ны­ми юве­ли­р­ны­ми яр­мар­ка­ми, мо­жет стать со­вре­мен­ной про­фес­си­о­наль­ной пло­ща­д­кой для об­су­ж­де­ния ши­ро­ко­го кру­га во­про­сов юве­ли­р­ной от­рас­ли ЕАЭС.

Источник: [ primepress.by ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР