мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Такого в Миассе еще не было!

Ма­ло кто зна­ет, что все­го в 20 км от Ми­асс рас­по­ло­жен ни­чем не­при­мет­ный по­сe­лок Ле­нин­ск, ис­то­рия ко­то­ро­го не вы­зы­ва­ет у боль­шин­ства на­ших жи­те­лей ни­ка­ко­го ин­те­ре­са.

Од­на­ко имен­но здесь ка­ж­дая ули­ца хра­нит в се­бе ис­то­рию о вре­ме­нах зо­ло­той ли­хо­ра­д­ки!

По­се­лок Ле­нинск за­слу­жи­ва­ет зва­ния рос­сий­ско­го Клон­дай­ка. Здесь, на Ца­ре­во-Алек­сан­дро­в­ском при­ис­ке, был най­ден са­мый кру­п­ный в ми­ре са­мо­ро­док — Боль­шой тре­у­голь­ник ве­сом 36 ки­ло­гра­м­мов. Зна­ме­ни­тый руд­ник да­же по­се­щал го­су­дарь Алек­сандр I в 1824 го­ду и сам ли­ч­но по­ра­бо­тал кай­лом в по­ис­ках дра­го­цен­ной ру­ды. В се­ре­ди­не 1970-х го­дов дра­го­цен­ную ру­ду до­бы­вать в по­сел­ке пре­кра­ти­ли.

Но бо­га­тая ис­то­рия по­сел­ка, сыг­рав­ше­го зна­чи­тель­ную роль в жиз­ни стра­ны, не мо­г­ла быть остав­ле­на без вни­ма­ния.

Что­бы при­влечь вни­ма­ние го­ро­жан к бо­га­той ис­то­рии по­сел­ка, ини­ци­а­тив­ная груп­па Ле­нин­ска сво­и­ми си­ла­ми со­з­да­ли му­зей.

А 9 но­яб­ря 2019 го­да в по­сел­ке от­кры­л­ся тра­к­тир «Сы­тый Ста­ра­тель», где все — от ан­ту­ра­жа до те­ма­ти­че­ских про­грамм ды­шит ду­хом зо­ло­то­до­бы­чи.

Кста­ти, са­ми жи­те­ли по­сел­ка с удо­воль­стви­ем го­то­вы по­де­лить­ся бо­га­той ис­то­ри­ей Ле­нин­ска с ми­ас­ца­ми и го­стя­ми го­ро­да. Ведь это мо­жет сде­лать по­се­лок при­в­ле­ка­тель­ным для ту­ри­стов.

Так, ро­ди­лась идея про­ве­сти ин­те­рес­ную не­о­бы­ч­ную иг­ру на приз Ку­бок «Ле­нин­ско­го Ста­ра­те­ля»!

Не­о­бы­ч­ная и не на что не­по­хо­жая иг­ра со­сто­и­т­ся 3 мар­та. В этот день ин­тел­лек­ту­аль­ный клуб «ЭВЕРЕСТ» про­ве­дет улет­ную иг­ру экс­клю­зив­ной не­фор­мат­ной се­рии «Зо­ло­тая ли­хо­ра­д­ка».

Старт в 18-30, в ­до­ме ку­п­ца Сми­р­но­ва (ул.Про­ле­тар­ская,5).

По­бе­ди­те­ли по­лу­чат на­сто­я­щий ку­бо­к! Он уже вы­ко­ван по спе­ц­за­ка­зу пар­т­не­ра­ми тра­к­ти­ра «Сы­тый ста­ра­тель» ху­до­же­ствен­ной ко­в­кой «Ва­ку­ла».

С­це­на­рий иг­ры дер­жи­т­ся в сек­ре­те, но обе­ща­ет быть очень кру­тым и за­по­ми­на­ю­щи­м­ся.

Те­ма иг­ры — зо­ло­то, — всe что свя­за­но с его до­бы­чей, ис­то­рия род­но­го края, — бу­дет ин­те­рес­но, по­з­на­ва­тель­но, увле­ка­тель­но и как все­г­да ат­мо­сфер­но!

Ре­ги­стра­ция уже от­кры­та на не­фор­мат-и­г­ру: https://vk.com/topic-167171453_41071434

При­ни­май уча­стие — узнай ис­то­рию зо­ло­то­до­бы­чи!

Источник: [ miasskiy.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР