мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

План мероприятий по приоритетным направлениям деятельности Ассоциации Гильдия Ювелиров России

На­и­ме­но­ва­ние ме­ро­при­я­ти­я

Вид до­ку­мен­та

Про­филь­ные Ми­ни­стер­ства и ве­до­м­ства

Встра­и­ва­ние за­дач участ­ни­ков ры­н­ка в на­ци­о­наль­ные Про­ек­ты (про­гра­м­мы)

6. Соз­да­ние пол­но­цен­но­го «е­ди­но­го ок­на» и со­кра­ще­ние объ­е­ма до­ку­мен­тов и ин­фор­ма­ции, пре­до­став­ле­ние ко­то­рых не­об­хо­ди­мо при экс­пор­те юве­ли­р­ных из­де­лий.

Раз­ра­бо­т­ка до­ку­мен­та о ме­ж­ве­до­м­ствен­ном вза­и­мо­дей­ствии с це­лью об­ме­на до­ку­мен­та­ми ме­ж­ду де­пар­та­мен­том го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния в сфе­ре про­из­вод­ства, пе­ре­ра­бо­т­ки и об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней и ва­лют­но­го кон­тро­ля Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, та­мо­жен­ны­ми ор­га­на­ми, ор­га­ном го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля.

Мин­фин Рос­сии,

ФТС,

Про­би­р­ная па­ла­та.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

Ци­ф­ро­вая эко­но­ми­ка.

7.У­про­ще­ние про­це­ду­ры со­гла­со­ва­ния норм вы­хо­да про­дук­тов пе­ре­ра­бо­т­ки дра­го­цен­ных ме­тал­лов и сы­рье­вых то­ва­ров, со­дер­жа­щих дра­го­цен­ные ме­тал­лы при из­го­то­в­ле­нии юве­ли­р­ных из­де­лий в та­мо­жен­ном ре­жи­ме пе­ре­ра­бо­т­ки на тер­ри­то­рии РФ.

В­не­се­ние из­ме­не­ний в при­каз Мин­фи­на от 27 ап­ре­ля 2017 N 68н «О по­ряд­ке опре­де­ле­ния и со­гла­со­ва­ния норм вы­хо­да про­дук­тов пе­ре­ра­бо­т­ки дра­го­цен­ных ме­тал­лов и сы­рье­вых то­ва­ров, со­дер­жа­щих дра­го­цен­ные ме­тал­лы, вклю­чен­ных в раз­дел 2.10 пе­реч­ня то­ва­ров, в от­но­ше­нии ко­то­рых уста­но­в­лен раз­ре­ши­тель­ный по­ря­док вво­за на та­мо­жен­ную тер­ри­то­рию евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за и (и­ли) вы­во­за с та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за».

Мин­фин Рос­сии.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

Ма­лое и сред­нее пред­при­ни­ма­тель­ство и под­дер­ж­ка ин­ди­ви­ду­аль­ной пред­при­ни­ма­тель­ской ини­ци­а­ти­вы.

8.У­про­ще­ние про­це­ду­ры офор­м­ле­ния до­ку­мен­тов и по­ряд­ка иден­ти­фи­ка­ции про­дук­ции по ре­жи­му пе­ре­ра­бо­т­ки на та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии.

Раз­ра­бо­т­ка нор­ма­тив­но­го до­ку­мен­та ФТС об иден­ти­фи­ка­ции ино­стран­ных то­ва­ров в юве­ли­р­ных из­де­ли­ях, из­го­то­в­лен­ных в та­мо­жен­ном ре­жи­ме пе­ре­ра­бо­т­ки на та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии.

Мин­фин Рос­сии,

ФТС.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

9.Раз­ра­бо­т­ка­ме­ха­низ­ма иден­ти­фи­ка­ции юве­ли­р­ных из­де­лий при офор­м­ле­нии та­мо­жен­но­го ре­жи­ма ре­и­м­пор­та.

Раз­ра­бо­т­ка нор­ма­тив­но­го до­ку­мен­та ФТС об иден­ти­фи­ка­ции ино­стран­ных то­ва­ров в юве­ли­р­ных из­де­ли­ях, при офор­м­ле­нии та­мо­жен­но­го ре­жи­ма ре­и­м­пор­та.

Мин­фин Рос­сии,

ФТС.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

10. Раз­ра­бо­т­ка про­гра­м­мы под­дер­ж­ки элек­трон­ной тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми на за­ру­бе­ж­ных ры­н­ках (в­клю­чая суб­си­ди­ро­ва­ние за­трат на со­з­да­ние элек­трон­ных тор­го­вых пло­ща­док и их про­дви­же­ние в по­ис­ко­ви­ках) и вклю­че­ние в ме­ры под­дер­ж­ки от­рас­ли по про­гра­м­ме РЭЦ суб­си­ди­ро­ва­ния пе­ре­сы­л­ки юве­ли­р­ных из­де­лий за ру­беж.

Под­го­то­в­ка Про­ек­тов По­ста­но­в­ле­ния Пра­ви­тель­ства РФ и при­ка­за Мин­про­м­тор­га о под­дер­ж­ке элек­трон­ной тор­го­в­ли вы­со­ко­тех­но­ло­ги­ч­ной про­дук­ции.

Мин­про­м­торг,

РЭЦ.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

11.Раз­ра­бо­т­ка про­гра­м­мы суб­си­ди­ро­ва­ния ча­сти за­трат по со­з­да­нию кон­со­ли­ди­ро­ван­ных тор­го­во-­ло­ги­сти­че­ских струк­тур на ры­н­ках США и Ев­ро­пы.

Под­го­то­в­ка пред­ло­же­ний по со­з­да­нию в фор­ма­те го­су­дар­ствен­но-­част­но­го пар­т­нер­ства тор­го­во-­ло­ги­сти­че­ских цен­тров в по­тен­ци­аль­ных ре­ги­о­нах ре­а­ли­за­ции юве­ли­р­ных из­де­лий. Соз­да­ние в фор­ма­те го­су­дар­ствен­но-­част­но­го пар­т­нер­ства в пе­р­с­пе­к­тив­ных для ре­а­ли­за­ции юве­ли­р­ных из­де­лий стра­нах тор­го­во-­ло­ги­сти­че­ских цен­тров (фун­к­ци­о­нал - ве­де­ние кон­со­ли­ди­ро­ван­ной ре­кла­м­ной ка­м­па­нии по про­дви­же­нию то­ва­ра, кон­со­ли­ди­ро­ван­ный склад).

Мин­про­м­торг,

РЭЦ.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

12. Кон­цен­тра­ция сил и средств по про­гра­м­мам РЭЦ и Мин­про­м­тор­га суб­си­ди­ро­ва­ния уча­стия в за­ру­бе­ж­ных вы­ста­воч­ных ме­ро­при­я­ти­ях (вы­бор не­сколь­ких на­и­бо­лее эф­фек­тив­ных за­ру­бе­ж­ных вы­ста­вок).

Под­го­то­в­ка пред­ло­же­ний для раз­ра­бо­т­ки нор­ма­тив­но­го до­ку­мен­та РЭЦ.

Мин­про­м­торг,

РЭЦ.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

13.Де­ле­ги­ро­ва­ние в Тор­г­пред­ства Рос­сии в США, Гер­ма­нии, Ки­тая по­сто­ян­но дей­ству­ю­щих спе­ци­а­ли­стов РЭЦ по экс­пор­ту юве­ли­р­ных из­де­лий.

Под­го­то­в­ка пред­ло­же­ний для раз­ра­бо­т­ки нор­ма­тив­но­го до­ку­мен­та Мин­про­м­тор­га.

Мин­про­м­торг,

РЭЦ.

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

14.От­ме­на про­це­ду­ры го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля при экс­пор­те юве­ли­р­ных из­де­лий.

Под­го­то­в­ка пред­ло­же­ний по пе­ре­но­су за­дач про­це­ду­ры го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля при экс­пор­те юве­ли­р­ных из­де­лий на про­це­ду­ру та­мо­жен­но­го кон­тро­ля при офор­м­ле­нии дан­ных то­ва­ров.

Мин­фин Рос­си­и

Ме­ж­ду­на­род­ная ко­о­пе­ра­ция и экс­порт.

II. Ини­ци­а­ти­вы по вне­се­нию из­ме­не­ний в нор­ма­тив­но-­пра­во­вое ре­гу­ли­ро­ва­ние, на­прав­лен­ные на улуч­ше­ние усло­вий ве­де­ния пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти в сфе­ре ДМДК.

На­и­ме­но­ва­ние ме­ро­при­я­ти­я

Вид до­ку­мен­та

Про­филь­ные Ми­ни­стер­ства и ве­до­м­ства

Встра­и­ва­ние за­дач участ­ни­ков ры­н­ка в на­ци­о­наль­ные Про­ек­ты (про­гра­м­мы)

1. Раз­ра­бо­т­ка пред­ло­же­ний по ре­фор­ми­ро­ва­нию нор­ма­тив­но-­пра­во­вой ба­зы в сфе­ре ДМДК, в со­труд­ни­че­стве с фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти, с це­лью фор­ми­ро­ва­ния но­во­го до­ку­мен­та, уста­нав­ли­ва­ю­ще­го обя­за­тель­ные тре­бо­ва­ния без из­бы­точ­ных, не­о­бос­но­ван­ных, уста­рев­ших тре­бо­ва­ний.

Нор­ма­тив­но-­пра­во­вые до­ку­мен­ты, уста­нав­ли­ва­ю­щие обя­за­тель­ные тре­бо­ва­ния.

Мин­фин Рос­сии, Про­би­р­ная па­ла­та,

Мин­про­м­торг, Минэко.

Из­ме­не­ние «Ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­ны».

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР