мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Навоийский золотодобывающий комбинат Узбекистана передадут в доверительное управление

Как сле­ду­ет из по­ста­но­в­ле­ния пре­зи­ден­та Уз­бе­ки­ста­на от 17 ян­ва­ря 2019 го­да «О ме­рах по даль­ней­ше­му со­вер­шен­ство­ва­нию де­я­тель­но­сти пред­при­я­тий гор­но-­ме­тал­лур­ги­че­ской от­рас­ли», На­во­ий­ский гор­но­до­бы­ва­ю­щий ко­м­би­нат в бли­жай­шие го­ды бу­дет раз­де­лен на два пред­при­я­тия, го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии.

На ба­зе ко­м­би­на­та бу­дет со­з­да­но го­су­дар­ствен­ное пред­при­я­тие по до­бы­че и пе­ре­ра­бо­т­ке ура­на и пред­при­я­тие в фор­ме ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства по до­бы­че и пе­ре­ра­бо­т­ке дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

В свою оче­редь, ак­ци­о­нер­ное об­ще­ство по до­бы­че и пе­ре­ра­бо­т­ке дра­го­цен­ных ме­тал­лов бу­дет пе­ре­да­но в до­ве­ри­тель­ное управ­ле­ние.

Как от­ме­че­но в по­ста­но­в­ле­нии гла­вы го­су­дар­ства, сло­жив­ша­я­ся струк­ту­ра управ­ле­ния, ме­то­ды оцен­ки и уче­та за­па­сов по­лез­ных ис­ко­па­е­мых, уста­рев­шие фор­мы фи­нан­со­вой от­чет­но­сти пре­пят­ству­ют ро­сту про­из­вод­ства и по­вы­ше­нию ин­ве­сти­ци­он­ной при­в­ле­ка­тель­но­сти гор­но-­ме­тал­лур­ги­че­ских пред­при­я­тий Уз­бе­ки­ста­на.

До 1 мар­та те­ку­ще­го го­да пре­ду­смо­т­ре­но утвер­дить до­ро­ж­ную кар­ту по ре­ор­га­ни­за­ции гос­пред­при­я­тия «На­во­ий­ский ГМК» и внед­ре­нию со­вре­мен­ных ме­то­дов кор­по­ра­тив­но­го управ­ле­ния.

Прив­ле­че­ние ин­ве­сто­ров ис­клю­чи­тель­но пу­тем пе­р­ви­ч­но­го и вто­ри­ч­но­го пуб­ли­ч­но­го раз­ме­ще­ния ак­ций ко­м­би­на­та на оте­че­ствен­ном и ме­ж­ду­на­род­ном фон­до­вых ры­н­ках пре­ду­смо­т­ре­но на 2023 год.

В но­яб­ре 2018 го­да На­во­ий­ский гор­но­до­бы­ва­ю­щий ко­м­би­нат от­ме­тил свое ше­сти­де­ся­ти­ле­тие.

В по­здрав­ле­нии кол­лек­ти­ву гла­ва го­су­дар­ства от­ме­тил, что в том, что вы­со­кое ка­че­ство уз­бек­ско­го зо­ло­та се­го­д­ня при­з­на­но во всем ми­ре, уве­ли­чи­ва­ют­ся зо­ло­то­ва­лют­ные ре­зер­вы на­шей стра­ны и ее эко­но­ми­че­ский по­тен­ци­ал, есть боль­шая за­слу­га мно­го­на­ци­о­наль­но­го кол­лек­ти­ва На­во­ий­ско­го гор­но-­ме­тал­лур­ги­че­ско­го ко­м­би­на­та, яв­ля­ю­ще­го­ся ло­ко­мо­ти­вом эко­но­ми­киУз­бе­ки­ста­на.

Го­су­дар­ство уде­ля­ет пе­р­во­сте­пе­н­ное вни­ма­ние все­сто­рон­не­му раз­ви­тию На­во­ий­ско­го гор­но-­ме­тал­лур­ги­че­ско­го ко­м­би­на­та. В част­но­сти, в ра­м­ках вы­пол­не­ния про­гра­м­мы раз­ви­тия НГМК до 2026 го­да по­эта­п­но бу­дет ре­а­ли­зо­ва­но око­ло 30 кру­п­ных ин­ве­сти­ци­он­ных про­ек­тов об­щей сто­и­мо­стью свы­ше трех ми­л­ли­ар­дов дол­ла­ров, со­з­да­но бо­лее 30 ты­сяч ра­бо­чих ме­ст.

Источник: [ trend.az ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР