мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

GenerationS начинает отбор технологических стартапов для АЛРОСА

АЛРОСА, ми­ро­вой ли­дер ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли, на­ча­ла от­бор тех­но­ло­ги­че­ских стар­та­пов на ба­зе кор­по­ра­тив­но­го ак­се­ле­ра­то­ра GenerationS от РВК. Луч­шим про­ек­там бу­дет пре­до­став­ле­на воз­мо­ж­ность со­в­ме­ст­ной до­ра­бо­т­ки ини­ци­а­тив и со­труд­ни­че­ства с кор­по­ра­ци­ей в даль­ней­шем.

АЛРОСА ищет воз­мо­ж­но­сти для по­вы­ше­ния опе­ра­ци­он­ной эф­фек­тив­но­сти че­рез ис­поль­зо­ва­ние но­вых тех­но­ло­гий. В 2016 го­ду ко­м­па­ния уже ста­но­ви­лась пар­т­не­ром тре­ка Mining&Metals. По ито­гам ак­се­ле­ра­ции ко­м­па­ния за­клю­чи­ла со­гла­ше­ние о пар­т­нер­стве и про­дол­жа­ет ра­бо­ту с фи­на­ли­стом тре­ка - про­из­во­ди­те­лем гид­ро-раз­ве­доч­ной си­сте­мы.

Но­вый от­бор ори­ен­ти­ро­ван на тех­но­ло­ги­че­ские ин­но­ва­ции по сле­ду­ю­щим от­рас­ле­вым на­прав­ле­ни­ям: от­кры­тая и под­зе­м­ная раз­ра­бо­т­ка по­лез­ных ис­ко­па­е­мых, гео­ло­ги­че­ская раз­вед­ка, тех­но­ло­гии обо­га­ще­ния ал­ма­зо­со­дер­жа­щих руд и пе­с­ков, энер­го­эф­фек­тив­но­сть, эко­ло­гия, про­мы­ш­лен­ная без­о­пас­ность и дру­гие. Ко­м­па­нию АЛРОСА ин­те­ре­су­ют стар­та­пы как с го­то­вы­ми ре­ше­ни­я­ми, так и на ран­них ста­ди­ях, не име­ю­щие про­то­ти­па.

«У­ча­стие в кру­п­ней­шем стар­тап-а­к­се­ле­ра­то­ре Рос­сии и Во­сточ­ной Ев­ро­пы – это по­лез­ный и очень ва­ж­ный опыт как для ор­га­ни­за­то­ров, так и для участ­ни­ков про­ек­та. Для нас это воз­мо­ж­ность не толь­ко про­бу­дить ин­те­рес мо­ло­дых та­лан­т­ли­вых раз­ра­бо­т­чи­ков к гор­но­до­бы­ва­ю­щей про­мы­ш­лен­но­сти, но и по­смо­т­реть на на­шу соб­ствен­ную ра­бо­ту све­жим взгля­дом. Со­труд­ни­че­ство АЛРОСА и GenerationS два го­да на­зад ста­ло эф­фек­тив­ным стар­том, и мы на­де­е­м­ся и даль­ше раз­ви­вать эту пра­к­ти­ку», - под­чер­к­нул ру­ко­во­ди­тель Цен­т­ра ин­но­ва­ций и тех­но­ло­гий, Ген­на­дий Ни­ки­тин.

«О­пыт АЛРОСА де­мон­стри­ру­ет, что си­нер­ге­ти­че­ский эф­фект от со­труд­ни­че­ства кор­по­ра­ции и стар­та­па мо­жет стать ос­но­вой эф­фек­тив­но­го ко­м­мер­че­ско­го пар­т­нер­ства. Бла­го­да­ря ак­тив­ной ра­бо­те ли­де­ра от­рас­ли с «о­т­кры­ты­ми ин­но­ва­ци­я­ми», на­чи­на­ю­щие пред­при­ни­ма­те­ли по­лу­ча­ют воз­мо­ж­ность до­ра­бо­тать про­дукт, по­стро­ить со­в­ме­ст­ный биз­нес или при­влечь ин­ве­сти­ции да­же в тра­ди­ци­он­но сло­ж­ных и за­кры­тых для них се­г­мен­тах ры­н­ка», — от­ме­ти­ла ди­рек­тор кор­по­ра­тив­но­го ак­се­ле­ра­то­ра Generations Ека­те­ри­на Пет­ро­ва.

O GenerationS

GenerationS — фе­де­раль­ная плат­фор­ма раз­ви­тия ин­стру­мен­тов кор­по­ра­тив­ной ак­се­ле­ра­ции. Про­во­ди­т­ся РВК с 2013 го­да. На се­го­д­ня­ш­ний день ин­фра­струк­ту­ра ак­се­ле­ра­то­ра вклю­ча­ет бо­лее 14 ты­сяч стар­та­пов из 30 стран, 400 кор­по­ра­тив­ных и эко­си­сте­м­ных пар­т­не­ров. В 2018 го­ду GenerationS стал пе­р­вым рос­сий­ским ак­се­ле­ра­то­ром, по­лу­чив­шим одоб­ре­ние гло­баль­ной се­ти Global Accelerator Network (GAN).

www.generation-startup.ru

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР