мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Выставку «Золотое кольцо России» посетило более 6 тысяч человек

Ко­стро­ма ста­ла цен­тром XIX Ме­ж­ду­на­род­но­го юве­ли­р­но­го фе­сти­ва­ля «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии». За два дня экс­по­зи­ции рос­сий­ских и за­ру­бе­ж­ных юве­ли­р­ных ко­м­па­ний по­се­ти­ло бо­лее 6 ты­сяч ко­стро­ми­чей и го­стей ре­ги­о­на. Об этом се­го­д­ня «МК в Ко­стро­ме» рас­ска­за­ли ор­га­ни­за­то­ры глав­но­го юве­ли­р­но­го со­бы­тия ле­та.

Фо­то: adm44.ru

Как от­ме­тил ко­стро­м­ской гу­бер­на­тор Сер­гей Си­т­ни­ков, Ко­стро­ма в оче­ред­ной раз под­твер­ди­ла ста­тус юве­ли­р­ной сто­ли­цы Рос­сии. В этом боль­шая за­слу­га ко­стро­м­ских юве­ли­р­ных ко­м­па­ний. Ин­декс ро­ста в юве­ли­р­ной про­мы­ш­лен­но­сти Ко­стро­м­ской об­ла­сти за 2017 год со­ста­вил 138%. Бо­лее по­ло­ви­ны юве­ли­р­ных укра­ше­ний Рос­сии из­го­тав­ли­ва­ют ма­сте­ра ко­стро­м­ской зе­м­ли. Ос­но­в­ная часть юве­ли­р­ных про­из­водств на­хо­ди­т­ся в Крас­ном-­на-Вол­ге. Участ­ни­кам фе­сти­ва­ля гу­бер­на­тор по­же­лал ста­биль­но­сти, раз­ви­тия и уве­ли­че­ния до­хо­дов.

В этом го­ду в Ко­стро­му на мас­шта­б­ный юве­ли­р­ный фе­сти­валь при­бы­ли бо­лее 60 ко­м­па­ний. Мно­гие пред­став­ля­ют но­вин­ки юве­ли­р­ных ше­дев­ров не в пе­р­вый раз. Боль­шой вы­бор из­де­лий из зо­ло­та, се­ре­бра, с встав­ка­ми из дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней пред­став­лен рос­сий­ски­ми и за­ру­бе­ж­ны­ми ко­м­па­ни­я­ми. Впе­р­вые в вы­став­ке в Ко­стро­ме участ­ву­ют юве­ли­ры из Бе­ла­ру­си.

«Мы жи­вем во вре­мя быст­рых пе­ре­мен и пре­крас­но по­ни­ма­ем, что­бы вы­жить в та­ких усло­ви­ях – ну­ж­но сде­лать мно­гое. Мы с ва­ми де­ла­ем де­ло и у нас с ва­ми об­щее. Очень на­де­юсь, что со­в­ме­ст­ны­ми уси­ли­я­ми мы вы­ра­бо­та­ем пра­виль­ные ре­ше­ния по мно­гим во­про­сам на­шей от­рас­ли и вы­стро­им ди­а­лог, по­лу­чим не тон­нель в кон­це све­та, а свет в кон­це тон­не­ля», - об­ра­ти­л­ся к участ­ни­кам фе­сти­ва­ля ос­но­ва­тель юве­ли­р­ной ко­м­па­нии «Ал­маз-Хол­динг», де­пу­тат Об­л­ду­мы Флун Гу­ме­ров.

«Я уве­рен, что юве­ли­ры, со­став­ля­ю­щие ве­со­мую часть биз­нес-­де­я­тель­но­сти как в Ко­стро­м­ской об­ла­сти, так в стра­не в це­лом ос­но­в­ной ак­цент де­ла­ют на то, что­бы со­вер­шен­ство­вать юве­ли­р­ное ма­стер­ство, по­вы­шать эф­фек­тив­ность и ка­че­ство про­из­вод­ства. Со­в­ме­ст­ны­ми уси­ли­я­ми мы вой­дем сна­ча­ла в де­сят­ку, а по­том и в трой­ку ве­ду­щих экс­пор­те­ров юве­ли­р­ных из­де­лий в ми­ре», - под­чер­к­нул пред­се­да­тель Об­ще­ствен­но­го со­ве­та Мин­про­м­тор­га РФ Ан­тон Да­ни­лов-Да­ни­льян.

Источник: [ kostroma.mk.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР