мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

В Павловском Посаде открылся ювелирный завод «Магнат»

3 мар­та, в Пав­ло­в­ском По­са­де был от­крыт юве­ли­р­ный за­вод «Ма­г­нат», спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щий­ся на про­из­вод­стве и ре­а­ли­за­ции юве­ли­р­ных из­де­лий мас­со­во­го спро­са из зо­ло­та.

При­хо­дя в юве­ли­р­ный ма­га­зин и осмат­ри­вая пред­став­лен­ный там ас­сор­ти­мент, мы, как пра­ви­ло, в первую оче­редь об­ра­ща­ем вни­ма­ние на вне­ш­ний вид и сто­и­мость из­де­лий, и ма­ло кто в этот мо­мент за­ду­мы­ва­ет­ся о том, сколь­ко сил бы­ло вло­же­но в их из­го­то­в­ле­ние. А на са­мом де­ле про­цесс этот весь­ма тру­доe­м­кий и тон­кий.

В­се эта­пы вол­шеб­но­го «ро­ж­де­ния» укра­ше­ний, или, го­во­ря бо­лее су­хим язы­ком про­фес­си­о­на­лов, про­из­вод­ствен­ный цикл, про­де­мон­стри­ро­ва­ли се­го­д­ня гла­ве го­род­ско­го окру­га Пав­ло­в­ский По­сад Оле­гу Со­ко­ви­ко­ву на от­кры­тии юве­ли­р­но­го за­во­да «Ма­г­нат». Экс­кур­сию по це­хам про­вeл его ге­не­раль­ный ди­рек­тор Де­нис Юра­нов.

Ко­м­па­ния ра­бо­та­ет в Пав­ло­в­ском По­са­де уже мно­го лет – ра­нь­ше про­из­вод­ство рас­по­ла­га­лось на тер­ри­то­рии «Эк­си­то­на». По­сте­пе­н­но ак­тив­но раз­ви­ва­ю­ще­е­ся пред­при­я­тие ста­ло ощу­щать не­хват­ку про­из­вод­ствен­ных мо­щ­но­стей, и ру­ко­вод­ство при­ня­ло ре­ше­ние о рас­ши­ре­нии. В 2016 го­ду бы­ло при­об­ре­те­но по­ме­ще­ние, в 2017-м – там про­ве­ли ре­кон­струк­цию, а на­ка­ну­не Ме­ж­ду­на­род­но­го жен­ско­го дня, 3 мар­та, за­вод тор­же­ствен­но от­кры­л­ся.

Се­год­ня там тру­ди­т­ся по­ряд­ка 60 че­ло­век, но вско­ре бу­дут со­з­да­ны до­пол­ни­тель­ные ра­бо­чие ме­ста – ко­м­па­ния пла­ни­ру­ет вве­сти в экс­плу­а­та­цию це­ха по из­го­то­в­ле­нию се­реб­ря­ных из­де­лий.

При за­во­де та­к­же ра­бо­та­ет юве­ли­р­ный са­лон.

«Мы пред­ла­га­ем по­се­ти­те­лям как на­ши юве­ли­р­ные из­де­лия, так и укра­ше­ния от дру­гих про­из­во­ди­те­лей, – от­ме­ти­ла в бе­се­де с кор­ре­с­пон­ден­том Пав­ло­во-По­са­д­ско­го ин­фор­ма­ген­т­ства ге­не­раль­ный ди­рек­тор са­ло­на Еле­на Мо­лоч­ни­ко­ва. – А глав­ное – при­об­ре­сти по­нра­вив­ши­е­ся дра­го­цен­но­сти мо­ж­но по адек­ват­ной це­не – без роз­ни­ч­ной на­цен­ки».

От­ме­тим, пред­при­я­тие рас­по­ло­же­но по ад­ре­су: г.о. Пав­ло­в­ский По­сад, ул. Ин­тер­на­ци­о­наль­ная, д. 9/1.

Олег Со­ко­ви­ков, гла­ва го­род­ско­го окру­га Пав­ло­в­ский По­сад:

– От­кры­тие но­во­го пред­при­я­тия в Пав­ло­в­ском По­са­де – зна­ме­на­тель­ное со­бы­тие для все­го окру­га. Объ­eм ин­ве­сти­ций со­ста­вил по­ряд­ка 80 млн руб­лей, со­з­да­но око­ло 40 до­пол­ни­тель­ных ра­бо­чих ме­ст. Отра­д­но и то, что за­вод пла­ни­ру­ет раз­ви­вать­ся – в бли­жай­шее вре­мя здесь от­кро­ет­ся про­из­вод­ство юве­ли­р­ных укра­ше­ний из се­ре­бра. Уве­рен, про­дук­ция бу­дет поль­зо­вать­ся спро­сом как у жи­те­лей, так и у го­стей на­ше­го му­ни­ци­па­ли­те­та.

Источник: [ inpavposad.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР