мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

В Домодедово в багаже пассажира нашли контрабандные украшения на 1,7 млн рублей

Со­труд­ни­ки До­мо­де­до­в­ской та­мо­ж­ни об­на­ру­жи­ли в ба­га­же при­бы­в­ше­го из Ве­ны гра­ж­да­ни­на Рос­сии не­за­де­кла­ри­ро­ван­ные юве­ли­р­ные из­де­лия на об­щую су­м­му бо­лее 1,7 млн руб­лей, со­об­ща­ет пресс-слу­ж­ба ве­до­м­ства.

«Му­ж­чи­на при­ле­тел рей­сом Ве­на – Москва и про­сле­до­вал по «зелe­но­му» ко­ри­дору, тем са­мым за­явив об от­сут­ствии у не­го то­ва­ров, под­ле­жа­щих та­мо­жен­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию. Та­мо­жен­ни­ки об­на­ру­жи­ли в его руч­ной кла­ди 5 юве­ли­р­ных из­де­лий – под­вес­ку, 3 коль­ца и серь­ги. Му­ж­чи­на за­явил, что их сто­и­мость со­став­ля­ет око­ло 7500 ев­ро. Од­на­ко экс­пе­р­ти­за уста­но­ви­ла, что юве­ли­р­ные из­де­лия вы­пол­не­ны из зо­ло­та 750 про­бы со встав­ка­ми из бри­л­ли­ан­тов. Сто­и­мость укра­ше­ний на внут­рен­нем ры­н­ке со­ста­ви­ла око­ло 1 млн 745 тыс. руб­лей», – го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии.

В от­но­ше­нии гра­ж­да­ни­на Рос­сии воз­бу­ж­де­но де­ло об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии по ста­тье «Не­де­кла­ри­ро­ва­ние ли­бо не­до­сто­вер­ное де­кла­ри­ро­ва­ние то­ва­ров». Су­м­ма не­упла­чен­ных та­мо­жен­ных пла­те­жей со­ста­ви­ла бо­лее 315 ты­сяч руб­лей.

Источник: [ radio1.news ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР