мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Колледж Карла Фаберже провел Межрайонный фестиваль прикладных искусств

Ме­ж­рай­он­ный фе­сти­валь «На­ши об­щие воз­мо­ж­но­сти – на­ши об­щие ре­зуль­та­ты!» про­шел в кол­ле­д­же де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го ис­кус­ства им. Кар­ла Фа­бер­же 2 де­ка­б­ря.

На ме­ро­при­я­тии бы­ло ор­га­ни­зо­ван­но не­сколь­ко пло­ща­док по раз­ным на­прав­ле­ни­ям де­я­тель­но­сти кол­ле­д­жа. На пло­ща­д­ке «Лай­фх­а­ки на все слу­чаи жиз­ни» го­сти мо­г­ли по­про­бо­вать се­бя в ро­ли ма­сте­ров и со­з­дать объ­е­м­ную от­кры­т­ку в тех­ни­ке «Ар­хи­тек­тур­ная пла­сти­ка». На этой пло­ща­д­ке сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли кол­ле­д­жа про­ве­ли ма­стер-класс по гра­ви­ро­в­ке и по­ли­ро­в­ке юве­ли­р­ных из­де­лий и сде­ла­ли вме­сте с го­стя­ми но­во­год­ние су­ве­ни­ры.

Вто­рое на­прав­ле­ние ве­ла Ни­ку­ла­е­ва Ма­рия ди­рек­тор ГБПОУ КДПИ им. Кар­ла Фа­бер­же. Она рас­ска­за­ла го­стям, как юные жи­те­ли рай­о­на мо­гут ре­а­ли­зо­вать свой про­фес­си­о­наль­ный по­тен­ци­ал в сте­нах кол­ле­д­жа. Лек­ция вхо­ди­ла в Го­род­ской про­ект «Про­фес­си­о­наль­ное обу­че­ние без гра­ниц» и ка­са­лась ран­не­го вы­бо­ра про­фи­ля уча­щи­ми­ся.

Сте­пин Ни­ки­та по­бе­ди­тель 44 Ме­ж­ду­на­род­но­го че­м­пи­о­на­та WorldSkills в Абу-Да­би в сво­ей сек­ции «У ми­к­ро­фо­на VIP-­пе­р­со­на» рас­ска­зы­вал же­ла­ю­щим о про­фес­сии юве­ли­ра. Зри­те­ли узна­ли о ме­ж­ду­на­род­ных стан­дар­тах WorldSkills и под­го­то­в­ке к че­м­пи­о­на­ту. Ме­ро­при­я­тие про­шло в ат­мо­сфе­ре твор­че­ства и спо­соб­ство­ва­ло уве­ли­че­нию ин­те­ре­са го­ро­жан к про­фес­сии юве­ли­ра

Источник: [ gazeta-birulevo-vostochnoe.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР