мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Ассоциация ювелиров Евразийского экономического союза: обсуждение проекта Концепции фискальной политики Кыргызстана

3 ок­тяб­ря 2017 го­да Ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров ЕАЭС при­ня­ла уча­стие в кру­г­лом сто­ле по об­су­ж­де­нию про­ек­та Кон­це­п­ции фис­каль­ной по­ли­ти­ки КР на 2017–2040 го­ды, ко­то­рый про­хо­дил с уча­сти­ем пе­р­во­го ви­це-­пре­мьер - ми­ни­ст­ра КР Тол­кун­бе­ка Аб­ды­гу­ло­ва, ми­ни­ст­ра эко­но­ми­ки КР Ар­те­ма Но­ви­ко­ва, де­пу­та­та Жо­гор­ку Ке­не­ша Акы­л­бе­ка Жа­па­ро­ва, а та­к­же пред­ста­ви­те­лей биз­нес со­об­ще­ства и не­за­ви­си­мых экс­пе­р­тов.

В хо­де пре­зен­та­ции про­ек­та Кон­це­п­ции фис­каль­ной по­ли­ти­ки бы­ли от­ме­че­ны по­ло­жи­тель­ные тен­ден­ции в раз­ви­тии на­ло­го­вой си­сте­мы Кы­р­гы­з­ста­на: со­кра­ще­ние ко­ли­че­ства и ста­вок на­ло­гов, уве­ли­че­ние ко­ли­че­ства спе­ци­аль­ных на­ло­го­вых ре­жи­мов, на­ло­го­вых льгот и од­но­вре­мен­но – на­ло­го­вых по­сту­п­ле­ний в бюд­жет. Од­на­ко обо­з­на­че­но, что со­хра­ня­ют­ся во­про­сы по ка­че­ству на­ло­го­во­го ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния, вклю­чая при­ме­не­ние мер на­ло­го­во­го кон­тро­ля, оста­ют­ся про­б­ле­мы те­не­вой эко­но­ми­ки.

По­с­ле об­су­ж­де­ния про­ек­та Кон­це­п­ции бы­ло ре­ше­но в те­че­ние ок­тяб­ря-­но­яб­ря ор­га­ни­зо­вать ши­ро­кое об­су­ж­де­ние с уча­сти­ем биз­нес-­со­об­ще­ства, экс­пе­р­тов, го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов и всех за­ин­те­ре­со­ван­ных сто­рон, что­бы в до­ку­мен­те был со­б­лю­ден ба­ланс ин­те­ре­сов го­су­дар­ства, биз­не­са и на­се­ле­ния. Та­к­же ре­ко­мен­до­ва­но биз­нес-ас­со­ци­а­ци­ям про­ве­сти об­су­ж­де­ние про­ек­та Кон­це­п­ции для по­лу­че­ния ма­к­си­маль­но воз­мо­ж­но­го ко­ли­че­ства пред­ло­же­ний от биз­не­са.

В свою оче­редь, биз­нес-­со­об­ще­ство взя­ло на се­бя обя­за­тель­ство со­в­ме­ст­но с Ми­ни­стер­ством эко­но­ми­ки фи­на­ли­зи­ро­вать про­ект Кон­це­п­ции фис­каль­ной по­ли­ти­ки для об­су­ж­де­ния с де­пу­та­та­ми Жо­гор­ку Ке­не­ша.

Источник: [ jewellersassociation.com ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР