мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

В Москве открывается выставка «Мастерство ювелиров Damiani»

У ита­льян­ско­го юве­ли­р­но­го брен­да Damiani се­го­д­ня стар­ту­ет ва­ж­ное со­бы­тие – вы­став­ка под мно­го­о­бе­ща­ю­щим на­з­ва­ни­ем “Мастер­ство юве­ли­ров Damiani” в мос­ко­в­ском Му­зее Оте­че­ствен­ной вой­ны.

Го­стям зна­ме­ни­той экс­по­зи­ции, ра­нее пред­став­лен­ной, на ми­ну­точ­ку, во двор­це Palazzo Reale, пред­сто­ит от­пра­вить­ся в пу­те­ше­ствие по ва­ж­ным пе­ри­о­дам юве­ли­р­ной эпо­хи Damiani с от­дель­ной зо­ной, где гор­до кра­су­ют­ся са­ми из­де­лия – ре­зуль­тат кро­по­т­ли­вой ра­бо­ты и стра­сти ита­льян­ских ма­сте­ров.

Осо­бая гор­дость вы­став­ки – эс­ки­зы и из­де­лия но­вой кол­лек­ции Margherita, во­брав­шей в се­бя ца­р­ствен­ные эле­мен­ты сти­ля ко­ро­ле­вы Ита­лии Мар­га­ри­ты Са­вой­ской и пе­ре­ли­ва­ю­щей­ся дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, об­ла­чен­ны­ми ис­кус­ны­ми ма­сте­ра­ми в со­вер­шен­ную фор­му цвет­ка. Что еще? Как вам, ска­жем, ко­лье Bloody Mary, вдох­но­в­лен­ное об­ра­зом Ма­рии Тю­дор, во вре­ме­на ко­то­рой мо­нар­шие осо­бы укра­ша­ли на­ря­ды изыс­кан­ны­ми во­ро­т­ни­ка­ми? Раз­ве что в вер­сии Damiani вме­сто тка­ни – цве­то­вые пе­ре­ли­вы со­ста­рен­но­го и жел­то­го зо­ло­та, а вме­сто вы­шив­ки – 1121 ал­ма­зов ба­гет­ной и бри­л­ли­ан­то­вой огран­ки об­щим ве­сом 87,98 ка­ра­та. И сло­ж­ная тех­ни­ка ис­пол­не­ния, по­тре­бо­вав­шая 12 ме­ся­цев ра­бо­ты: в ре­зуль­та­те зо­ло­то и прав­да на­по­ми­на­ет мя­г­кую тка­нь, укра­шен­ную бри­л­ли­ан­та­ми.

По­че­му ман­ки­ро­вать со­бы­ти­ем на­сто­я­тель­но не ре­ко­мен­ду­ет­ся? Хо­тя бы по­то­му, что Damiani – один из не­м­но­гих юве­ли­р­ных До­мов, стро­го при­дер­жи­ва­ю­щих­ся при­н­ци­пов руч­но­го про­из­вод­ства всех из­де­лий без ис­клю­че­ния со вре­мен ос­но­ва­ния, за что и по­лю­бив­ших­ся зна­ти и ари­сто­кра­тии. Ну а чем мы ху­же?

Вы­став­ка “Мастер­ство юве­ли­ров Damiani” от­кры­та для ши­ро­кой пуб­ли­ки с 31 ав­гу­ста по 30 сен­тяб­ря.

Источник: [ trendspace.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР