мы работаем для Вас с 1998 года среда, 24 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Особенности муфельных печей для ювелирного дела

Для высокотемпературной обработки различных материалов ювелиры используют разные модификации муфельных печей. В этих устройствах можно выполнять обжиг, плавку, пайку, закалку, нагревание и термоотпуск деталей и элементов, сделанных из керамики, металла, стекла и других материалов. На специализированном портале https://polystartools.ru представлен широкий выбор таких печей, а также разнообразного оборудования, инструментов и расходных материалов, необходимых для ювелирных мастерских.

Главной особенностью, которой отличается муфельная печь, является наличие в ней специального муфеля, обеспечивающего надежную изоляцию и защиту обрабатываемого изделия от контактирования его с продуктами сгорания. Для ювелирного дела, в основном, используются электрические модификации таких печей. Особый термоустойчивый материал основной камеры позволяет выдерживать высокие температурные режимы в течение продолжительного времени.

Муфельные печи могут иметь термонагревательную камеру объемом от 3 и до 65 литров. Разные модификации этого оборудования способны поднимать температуру до 1300°С. Особенно мощные плавильные печи, которые позволяют эффективно проводить плавку различных видов металлов и сплавов. Подбирая габариты и мощность таких установок, можно выполнять широкий спектр операций.

Формирование равномерного разогревания внутренней полости основной камеры обеспечивается специальным блоком управления мощности нагревательных элементов. Наличие терморегуляторов и программируемого режима работы в таких агрегатах обеспечивает оптимальные температурные параметры для выполнения различных технологических процессов в изготовлении ювелирных изделий. На площадке polystartools.ru можно приобрести разные варианты печей, с программаторами, обеспечивающими необходимый режим термообработки широкого спектра материалов.

Такое нагревательное оборудование может устанавливаться в ювелирных мастерских для проведения самых разных видов работ. Отличный уровень электроизоляции, применение высокоглиноземистых огнеупорных муфелей, вспененных огнеупорных засыпок для термоизоляции корпуса и дверок обеспечивает необходимый уровень безопасности.

Используя разнообразные виды муфельных печей, представленных на сайте polystartools.ru, можно изготавливать прекрасные ювелирные изделия.

Источник:

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР