мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

АЛРОСА поддерживает развитие интернет торговли ювелирными изделиями

В кон­фе­ренц-­хол­ле Ак­ци­о­нер­ной ко­м­па­нии «АЛРОСА», кру­п­ней­шей в ми­ре по объ­е­мам до­бы­чи ал­ма­зов, со­сто­я­лось за­се­да­ние Об­ще­ствен­но­го экс­пе­р­т­но­го со­ве­та при ФКУ «Про­би­р­ная па­ла­та Рос­сии», по­свя­щен­ное ак­ту­аль­ным во­про­сам раз­ви­тия в Рос­сии ин­тер­нет-тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми.

В ме­ро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие ру­ко­во­ди­те­ли ФГУ «Про­би­р­ная па­ла­та Рос­сии», пред­ста­ви­те­ли фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти, юве­ли­р­ных пред­при­я­тий и от­рас­ле­вых объ­е­ди­не­ний, пред­при­я­тий свя­зи, ку­рьер­ских ко­м­па­ний и дру­гих участ­ни­ков ры­н­ка.

В хо­де за­се­да­ния они об­су­ди­ли при­чи­ны, пре­пят­ству­ю­щие раз­ви­тию ин­тер­нет-­про­даж юве­ли­р­ных из­де­лий, ри­с­ки, с ко­то­ры­ми стал­ки­ва­ют­ся про­из­во­ди­те­ли, про­дав­цы и по­ку­па­те­ли в про­цес­се ди­стан­ци­он­ной тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми укра­ше­ни­я­ми, а та­к­же спо­со­бы ми­ни­ми­за­ции та­ких ри­с­ков.

«По оцен­кам экс­пе­р­тов, на до­лю ин­тер­нет-­про­даж в Рос­сии в на­сто­я­щее вре­мя при­хо­ди­т­ся 2-3% от об­ще­го объ­е­ма роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми, в то вре­мя как в за­ру­бе­ж­ных стра­нах этот по­ка­за­тель в ра­зы вы­ше. АК «АЛРОСА» счи­та­ет ва­ж­ным раз­ви­тие ин­тер­нет-тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми, по­сколь­ку это есте­ствен­ным об­ра­зом бу­дет спо­соб­ство­вать ро­сту спро­са на ал­маз­ное сы­рье. Боль­шое зна­че­ние бу­дет иметь сня­тие за­ко­но­да­тель­ных огра­ни­че­ний на тор­го­в­лю юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми, за­ка­за­н­ны­ми в ин­тер­нет-­ма­га­зи­нах. На мой взгляд, не­об­хо­ди­мо вни­ма­тель­но изу­чить по­ло­жи­тель­ный опыт раз­ви­тия та­кой тор­го­в­ли в КНР. В то же вре­мя мы под­дер­жи­ва­ем ме­ры, на­прав­лен­ные на борь­бу с кон­тра­фа­к­т­ной юве­ли­р­ной про­дук­ци­ей и огра­ни­че­ние де­я­тель­но­сти не­доб­ро­со­ве­ст­ных ин­тер­нет-­про­дав­цов в этой сфе­ре», ─ про­ко­м­мен­ти­ро­вал ито­ги со­ве­ща­ния ви­це-­пре­зи­дент AK «АЛРОСА» Юрий Око­е­мов.

АЛРОСА – кру­п­ней­ший в ми­ре про­из­во­ди­тель ал­ма­зов в ка­ра­тах. Ко­м­па­ния за­ни­ма­ет­ся раз­вед­кой, до­бы­чей и про­да­жей ал­ма­зов. АЛРОСА ве­дет до­бы­чу ал­ма­зов на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) и Ар­хан­гель­ской об­ла­сти. В 2016 го­ду Ко­м­па­ния до­бы­ла 37,4 млн ка­рат ал­ма­зов, кон­со­ли­ди­ро­ван­ная вы­руч­ка АЛРОСА в 2016 го­ду со­ста­ви­ла 317,1 млрд руб­лей­

Фе­де­раль­ное ка­зен­ное учре­ж­де­ние «Рос­сий­ская го­су­дар­ствен­ная про­би­р­ная па­ла­та при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» (ФКУ «Про­би­р­ная па­ла­та Рос­сии») осу­ще­ств­ля­ет фе­де­раль­ный про­би­р­ный на­д­зор, го­су­дар­ствен­ный кон­троль при вы­во­зе из Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в стра­ны, не вхо­дя­щие в Та­мо­жен­ный со­юз, и вво­зе в Рос­сий­скую Фе­де­ра­цию из этих стран дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, а та­к­же кон­троль за ис­пол­не­ни­ем ор­га­ни­за­ци­я­ми, осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми ску­п­ку, ку­п­лю-­про­да­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, юве­ли­р­ных из­де­лий из них и ло­ма та­ких из­де­лий, тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции о про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма.

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР