мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 28 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Швейцарский геммологический институт первым внедрил систему химического анализа камней GemTOF

Ла­бо­ра­то­рия Швей­ца­р­ско­го ге­м­мо­ло­ги­че­ско­го ин­сти­ту­та (Schweizerische Stiftung für Edelstein-Forschung, SSEF) пе­р­вой в ми­ре внед­ри­ла в экс­плу­а­та­цию но­ва­тор­ское устрой­ство GemTOF, ко­то­рое про­из­во­дит хи­ми­че­ский ана­лиз по­сред­ством ла­зер­ной аб­ля­ции, что поз­во­ля­ет по­лу­чать боль­ше ин­фор­ма­ции о про­ис­хо­ж­де­нии раз­ли­ч­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней, а та­к­же точ­но опре­де­лять ряд дру­гих эле­мен­тов в цвет­ных дра­го­цен­ных ка­м­нях, ал­ма­зах и же­м­чу­ге.

Про­ры­в­ная тех­но­ло­гия GemTOF от­кры­ва­ет но­вые воз­мо­ж­но­сти для опре­де­ле­ния про­ис­хо­ж­де­ния цвет­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней, вклю­чая изу­мру­ды, ру­би­ны, са­п­фи­ры, шпи­не­ли, алек­сан­д­ри­ты, тур­ма­ли­ны и гра­на­ты. Устрой­ство поз­во­ля­ет та­к­же опре­де­лять воз­раст, ана­ли­зи­ро­вать вклю­че­ния и хи­ми­че­скую зо­наль­ность в цвет­ных дра­го­цен­ных ка­м­нях, ал­ма­зах и же­м­чу­ге.

"Мы ста­ли пе­р­вой в ми­ре ге­м­мо­ло­ги­че­ской ла­бо­ра­то­ри­ей, внед­рив­шей этот но­вый и вы­со­ко­чув­стви­тель­ный ин­стру­мент для те­сти­ро­ва­ния дра­го­цен­ных ка­м­ней. Это зна­ме­ну­ет со­бой еще од­ну ве­ху в мис­сии SSEF по пре­до­став­ле­нию на­шим кли­ен­там услуг на ос­но­ве са­мых со­вре­мен­ных на­уч­ных ме­то­дов," - ска­зал до­к­тор Май­кл Кр­же­м­ни­ц­ки, (Michael Krzemnicki), ди­рек­тор SSEF.

Источник: [ rough-polished.com ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР