мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

«Искусство ювелирного объекта»

В Ка­ли­нин­гра­д­ском об­ласт­ном му­зее ян­та­ря 24 июня в 18.00 от­кры­ва­ет­ся пе­р­со­наль­ная вы­став­ка од­но­го из ве­ду­щих ху­до­ж­ни­ков де­ко­ра­тив­ных ис­кусств Рос­сии, чле­на Мос­ко­в­ско­го Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков и Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Рос­сии Ген­на­дия Лен­цо­ва. Экс­по­зи­ция «Искус­ство юве­ли­р­но­го объ­ек­та» ор­га­ни­зо­ва­на в ра­м­ках Тре­тье­го все­рос­сий­ско­го кон­кур­са ав­тор­ско­го юве­ли­р­но­го и ка­м­не­рез­но­го ис­кус­ства.

Твор­че­ство Ген­на­дия Лен­цо­ва име­ет боль­шое зна­че­ние для раз­ви­тия ав­тор­ско­го юве­ли­р­но­го ис­кус­ства и ху­до­же­ствен­ной эма­ли. Ка­ж­дая его ра­бо­та – это уни­каль­ное про­из­ве­де­ние, не име­ю­щее ана­ло­гов ни в оте­че­ствен­ной, ни в за­ру­бе­ж­ной пра­к­ти­ке. Ав­тор успе­ш­но ис­поль­зу­ет в сво­их из­де­ли­ях но­вые ма­те­ри­а­лы и ху­до­же­ствен­ные при­e­мы, ори­ги­наль­ные идеи и фор­мы, ко­то­рые вы­со­ко оце­ни­ва­ют­ся спе­ци­а­ли­ста­ми, ис­то­ри­ка­ми ис­кус­ства.

Клю­че­вой ин­но­ва­ци­он­ный при­eм ху­до­ж­ни­ка – но­вая струк­ту­ра по­стро­е­ния про­из­ве­де­ний, поз­во­ля­ю­щая со­з­да­вать сло­ж­но ор­га­ни­зо­ван­ные кос­мо­го­ни­че­ские про­стран­ства внут­ри объ­ек­тов, мно­го­мер­ные, ме­ня­ю­щи­е­ся на на­ших гла­зах про­стран­ствен­ные об­ра­зы, эмо­ци­о­наль­ные со­сто­я­ния, сво­бо­ду ас­со­ци­а­ций и смыс­ло­вых ин­тер­пре­та­ций. Ав­тор вы­хо­дит на при­н­ци­пи­аль­но но­вый уро­вень тра­к­то­в­ки про­из­ве­де­ний, со­з­да­вая в пре­де­лах пред­ме­та не­боль­шо­го мас­шта­ба мо­ну­мен­таль­ные по сво­е­му зву­ча­нию и со­дер­жа­нию фор­мы. Его из­де­ли­ям свой­ствен­ны аб­со­лют­ная чи­сто­та и гар­мо­ния про­пор­ци­о­наль­ных со­о­т­но­ше­ний.

Твор­че­ский стаж Ген­на­дия Лен­цо­ва на­с­чи­ты­ва­ет бо­лее со­ро­ка лет. Соз­дан­ные им про­из­ве­де­ния успе­ш­но пред­став­ля­ли рос­сий­ское ис­кус­ство на кру­п­ней­ших ме­ж­ду­на­род­ных вы­став­ках в Гер­ма­нии, Фран­ции, Ис­па­нии, Че­хо­с­ло­ва­кии, Ита­лии, США, Поль­ше, Ки­тае, бы­ли от­ме­че­ны на­гра­да­ми и пре­ми­я­ми. Ра­бо­ты ху­до­ж­ни­ка есть в глав­ных му­зей­ных со­бра­ни­ях на­шей стра­ны: Ору­жей­ной Па­ла­те Го­су­дар­ствен­но­го ис­то­ри­ко-куль­тур­но­го му­зея-­за­по­вед­ни­ка «Мос­ко­в­ский кре­м­ль», Все­рос­сий­ском му­зее де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го и на­род­но­го ис­кус­ства, Го­су­дар­ствен­ном ис­то­ри­ко-куль­тур­ном и лан­д­ша­ф­т­ном му­зее-­за­по­вед­ни­ке «Ца­ри­цы­но», Ека­те­рин­бур­г­ском му­зее изоб­ра­зи­тель­ных ис­кус­ств.

Источник: [ ambermuseum.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР