мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 19 апреля 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Суд признал банкротом Якутскую алмазную компанию

Ар­би­т­ра­ж­ный суд Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) при­з­нал обос­но­ван­ным иск ко­м­па­нии VITRAAG b.v.b.a. из Бель­гии о при­з­на­нии бан­к­ро­том ООО "Я­кут­ская ал­маз­ная ко­м­па­ни­я", в от­но­ше­нии фи­р­мы вве­де­на про­це­ду­ра на­б­лю­де­ния сро­ком на че­ты­ре ме­ся­ца, со­об­ща­ет­ся на сай­те ар­би­т­ра­ж­но­го су­да ре­ги­о­на.

Бель­гий­ская ко­м­па­ния об­ра­ти­лась в ар­би­т­ра­ж­ный суд с за­яв­ле­ни­ем о при­з­на­нии Якут­ской ал­маз­ной ко­м­па­нии бан­к­ро­том в де­ка­б­ре 2015 го­да. VITRAAG b.v.b.a. на­ста­и­ва­ла на вклю­че­нии в ре­естр тре­бо­ва­ния в раз­ме­ре 106,63 ты­ся­чи дол­ла­ров и рас­хо­дов на гос­по­ш­ли­ну в су­м­ме 38,86 ты­ся­чи руб­лей, а та­к­же утвер­ж­де­нии вре­мен­ным управ­ля­ю­щим дол­ж­ни­ка чле­на ас­со­ци­а­ции "На­ци­о­наль­ная ор­га­ни­за­ция ар­би­т­ра­ж­ных управ­ля­ю­щих".

"В су­деб­ном за­се­да­нии пред­ста­ви­тель дол­ж­ни­ка по­яс­ни­ла, что пе­ре­го­во­ры с кре­ди­то­ром не со­сто­я­лись, де­я­тель­ность ор­га­ни­за­ции фа­к­ти­че­ски оста­но­в­ле­на, иму­ще­ство на­хо­ди­т­ся под аре­стом, бан­ка­ми ве­дет­ся взыс­ка­ние де­не­ж­ных средств с по­ру­чи­те­лей дол­ж­ни­ка; воз­ра­же­ний от­но­си­тель­но вве­де­ния про­це­ду­ры на­б­лю­де­ния в от­но­ше­нии ООО "Я­кут­ская ал­маз­ная ко­м­па­ни­я" не за­яви­ла. Ис­сле­до­вав ма­те­ри­а­лы де­ла, суд при­шел к вы­во­ду, что дол­ж­ник об­ла­да­ет при­з­на­ка­ми бан­к­ро­т­ства, ввел в от­но­ше­нии не­го про­це­ду­ру на­б­лю­де­ни­я", — го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии ар­би­т­ра­ж­но­го су­да.

Про­це­ду­ра на­б­лю­де­ния вве­де­на до 3 ок­тяб­ря. Вре­мен­ным управ­ля­ю­щим дол­ж­ни­ка утвер­ж­де­на член ас­со­ци­а­ции "На­ци­о­наль­ная ор­га­ни­за­ция ар­би­т­ра­ж­ных управ­ля­ю­щих" Зо­ляй­ха Пи­ди­е­ва.

"Тре­бо­ва­ния за­яви­те­ля о вклю­че­нии в ре­естр тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров дол­ж­ни­ка та­к­же при­з­на­ны обос­но­ван­ны­ми и под­ле­жа­щи­ми вклю­че­нию в со­став тре­тьей оче­ре­ди ре­е­ст­ра тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров дол­ж­ни­ка в раз­ме­ре 106,63 ты­ся­чи дол­ла­ров США и рас­хо­дов по упла­те го­су­дар­ствен­ной по­ш­ли­ны в су­м­ме 38,86 ты­ся­чи руб­лей", — от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

Я­кут­ская ал­маз­ная ко­м­па­ния за­ни­ма­лась про­из­вод­ством и ре­а­ли­за­ци­ей якут­ских бри­л­ли­ан­тов, юве­ли­р­ных из­де­лий с бри­л­ли­ан­та­ми. Ра­нее ре­ше­ни­ем Ар­би­т­ра­ж­но­го су­да Яку­тии бы­ла при­з­на­на бан­к­ро­том юве­ли­р­ная ко­м­па­ния "Уай Ди Си", от­кры­то кон­кур­с­ное про­из­вод­ство до 11 ав­гу­ста.

Источник: [ ria.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР