мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 15 мая 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Счетная палата РФ проверила Социалзолотофонд

Результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности Социалзолотофонда в 2001–2003 годах рассмотрела в пятницу Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина. Проверка проводилась в сентябре – ноябре с.г. в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2004 год.

На Коллегии СП РФ отмечалось, что Социалзолотофонд – это добровольная некоммерческая организация, созданная по инициативе работников и ветеранов труда предприятий и организаций по добыче и переработке драгоценных металлов и алмазов в целях осуществления социальных, благотворительных, образовательных, культурных и иных программ. На основе добровольных взносов, предпринимательской деятельности и иных законных поступлений Фонд формирует денежные средства, используемые в интересах социальной поддержки его участников и членов их семей.

За 2001–2003 годы Социалзолотофондом были получены доходы в сумме 71,8 млн рублей, в том числе от предпринимательской деятельности – 31,3 млн рублей. Однако установить, использовались ли средства на оказание услуг ветеранам и сотрудникам Гохрана России, не представляется возможным из-за отсутствия отчетных документов.

Как сообщило Управление информации и общественных связей СП РФ, за проверяемый период на реализацию мероприятий социального характера Фондом в рамках договорных отношений с Гохраном получены целевые средства в сумме 40,5 млн рублей. Из них более 1,8 млн рублей были израсходованы на приобретение автомобиля "Мерседес" и мобильного телефона. Расходы по ежегодному страхованию и техническому обслуживанию автомобиля, а также оплате услуг связи, составившие в проверяемый период около 700 тыс рублей, были списаны также за счет целевых средств.

В то же время, подчеркивается в материалах Коллегии, при наличии значительных сумм целевых средств, поступивших на счет Социалзолотофонда, не выполнялись утвержденные сметы на реализацию социальных мероприятий, в том числе на обеспечение пенсионеров продовольственными подарками и доплатами к пенсиям.

Коллегия Счетной палаты приняла решение направить представления в Социалзолотофонд и Гохран России. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.

Источник: [ fcinfo.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025