
«О критериях и порядке отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней» -
Проект постановления Правительства РФ, этап рассмотрения текста в рамках ОРВ.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=29316
ПРОЕКТ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от_____________ №________
Москва
О критериях и порядке отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней
В соответствии со статьей 22 Федерального закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» Правительство Российской Федерации
постановляет:
- Утвердить прилагаемые Критерии и порядок отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней.
- Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 ноября 1998 г. № 1365 «О критериях и порядке отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных изделий» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 48, ст. 5933).
Российской Федерации Д. Медведев
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от_______2015 г. №______
Критерии и порядок отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней
- Критериями отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней (далее - Критерии) являются их размерные, цветовые и качественные характеристики.
- К драгоценным камням, непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, относятся:
- алмазы, рекуперированные из многокристального алмазного инструмента ситовых классов "-3+2" и ниже;
- крошка драгоценных камней, а также отходы, образующиеся при любом виде обработки драгоценных камней, размером в 1,5 мм и менее;
- алмазное сырье позиций «борт» и «дриллинг», независимо от их размерно-весовой группы и степени обработки.
- Отнесение драгоценных камней, за исключением алмазного сырья позиций «борт» и «дриллинг», к непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, производится юридическими лицами и/или индивидуальными предпринимателями, самостоятельно.

Новости за период