мы работаем для Вас с 1998 года пятница, 29 марта 2024 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Около тысячи дел за нелегальный провоз вещей возбуждено в Шереметьево

По­чти ты­ся­чу ад­ми­ни­стра­тив­ных дел воз­бу­ди­ли со­труд­ни­ки та­мо­жен­ной служ­бы аэро­пор­та Ше­ре­ме­тье­во за год по фак­там про­во­за не­за­де­кла­ри­ро­ван­но­го то­ва­ра.

В боль­шин­стве слу­ча­ев зло­умыш­лен­ни­ки пы­та­ют­ся про­ве­сти дра­го­цен­ные ве­щи, ко­то­рые бы­ли по­лу­че­ны не­за­кон­ным пу­тем. За­ча­стую для про­во­за та­ких ве­щей ис­поль­зу­ют са­мые раз­ные ухищ­ре­ния. Так, на та­мож­не изъ­яли ку­ри­цу внут­ри ко­то­рой на­хо­ди­лись зо­ло­то и брил­ли­ан­ты.

По­сле изъ­я­тия кон­фис­кат по­сту­па­ет в рас­по­ря­же­ние Ро­си­му­ще­ства. Там вещь оце­ни­ва­ют экс­пер­ты. Ес­ли со­сто­я­ние и ка­че­ство то­ва­ра поз­во­ля­ют, то его вы­став­ля­ют на тор­ги. Вы­иг­рав­шая ком­па­ния-по­сред­ник за­би­ра­ет то­вар и от­да­ет на ре­а­ли­за­цию в обыч­ный ма­га­зин.

"По всем ви­дам иму­ще­ства есть сер­ти­фи­ка­ты со­от­вет­ствия, за­ве­рен­ные пе­ча­тью Ро­си­му­ще­ства и на мно­гих сто­ит моя под­пись. По­это­му лю­бой граж­да­нин, лю­бой че­ло­век мо­жет по­про­сить в этом ма­га­зи­не по­ка­зать ему до­ку­мен­ты, ко­то­рые со­от­вет­ству­ют За­ко­ну о за­щи­те прав по­тре­би­те­лей, и ис­хо­дя из тех до­ку­мен­тов ре­шить, по­ку­па­ет ли он здесь или в лю­бом дру­гом ма­га­зи­не", - от­ме­тил гла­ва управ­ле­ния по ра­бо­те с аре­сто­ван­ным, кон­фис­ко­ван­ным и иным изъ­ятым иму­ще­ством Ро­си­му­ще­ства Ми­ха­ил Кан­тин.

Источник: [ m24.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2017 Инофрмационная Группа ЮР