мы работаем для Вас с 1998 года среда, 13 мая 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Президент Гильдии ювелиров оправдывает «дробление» выставок

Президент Гильдии ювелиров России Александр Рыбаков считает «нормальным» одновременное проведение нескольких ювелирных выставок конкурирующими ювелирными организациями России. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом Рыбаков заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию возглавляемым им ЗАО «Р.О.С.Ювелирэкспо» выставки «Ювелир» в Москве.

По его мнению, совпадение дат ювелирных выставок (например, открываемой им выставки «Ювелир» и традиционного форума ювелиров «Новый Русский Стиль») является просто «элементарной конкуренцией», причем президент Гильдии ювелиров не видит в этом ничего недобросовестного.

«Кто-то выживает, кто-то пропадает», — заявил он корреспонденту «Росбалта». Одновременное проведение нескольких выставок Рыбаков сравнил с открытием новых ювелирных производств, выпускающих аналогичные изделия. «Это конкуренция, и в ней выживает сильнейший», — еще раз подчеркнул он.

Президент Гильдии считает, что совпадение дат ювелирных выставок в России является нормой еще и потому, что в стране проходит «море ювелирных выставок», как в Москве, так и в регионах. Предположения о расколе ювелирной отрасли Рыбаков комментировать отказался.

По имеющейся информации, крупный выставочный оператор «Рестэк» на днях объявил дату проведения своей крупной ювелирной выставки в 2005 году — с 8 по 16 сентября. Эти сроки совпадают с традиционными сроками проведения осенней выставки «Ювелир».

Источник: [ ИА „Росбалт“ ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025