мы работаем для Вас с 1998 года среда, 10 июня 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Осужден ювелир, укравший у работодателя 1,2 кг золота на 1,2 млн руб. для продажи в Москве

В Ко­стром­ской об­ла­сти вы­не­сен при­го­вор мест­но­му жи­те­лю, по­хи­тив­ше­му у сво­е­го ра­бо­то­да­те­ля бо­лее 1,2 кг зо­ло­тых юве­лир­ных из­де­лий, со­об­щи­ла пресс-служ­ба ре­ги­о­наль­ной про­ку­ра­ту­ры.

Сверд­лов­ский рай­он­ный суд Ко­стро­мы при­знал 27-лет­не­го Илью Л. ви­нов­ным по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хи­ще­ние чу­жо­го иму­ще­ства, вве­рен­но­го ви­нов­но­му, в круп­ном раз­ме­ре).

Уста­нов­ле­но, что с фев­ра­ля 2011 го­да ко­стро­мич ра­бо­тал у ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля в долж­но­сти юве­ли­ра-мон­ти­ров­щи­ка юве­лир­ной ма­стер­ской. В пе­ри­од с 7 но­яб­ря по 23 де­каб­ря 2011 го­да мо­ло­дой че­ло­век, по­лу­чая по­лу­фаб­ри­ка­ты юве­лир­ных из­де­лий из зо­ло­та для даль­ней­шей их об­ра­бот­ки, при­сва­и­вал их. По­хи­щен­ный ме­талл в даль­ней­шем он про­да­вал в раз­лич­ных рай­о­нах Моск­вы.

Все­го юве­лир по­хи­тил у пред­при­ни­ма­те­ля зо­ло­то ве­сом бо­лее 1,2 кг на сум­му бо­лее 1,2 млн руб­лей.

Суд при­го­во­рил Илью Л. к 2 го­дам ли­ше­ния сво­бо­ды услов­но с ис­пы­та­тель­ным сро­ком 3 го­да.

 

Источник: [ pravo.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025