мы работаем для Вас с 1998 года среда, 30 июля 2025 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Прирост запасов золота в 2003 году впервые превысил добычу

В 2003 г впервые с 1995 года прирост запасов золота в России превысил добычу и составил около 6 проц.. Об этом заявил начальник Управления минерально-сырьевых ресурсов Министерства природных ресурсов (МПР) России Борис Михайлов.
Около 75 проц. прироста запасов золота в России получено в пяти регионах России - Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Иркутской области, Хабаровском крае, Магаданской области. По рудному золоту прирост запасов составит около 166 тонн. Ожидаемый прирост промышленных запасов россыпного золота будет получен в традиционных золотодобывающих районах и составит по категории С1 20,6 тонн, по категории С2 - 21 тонну.
Прогнозируемый прирост запасов металлов платиновой группы 2004 г. на 20 проц. перекроет добычу, в основном за счет работ, проводимых в Северо-западном федеральном округе. Прирост запасов алмазов в 2004 г. на 15 проц. превысит объем добычи. //РИА «Новости»

Источник: [ gazeta.ru ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025