мы работаем для Вас с 1998 года четверг, 30 апреля 2026 года 
Отраслевой ювелирный портал Ювелинет
 



Новости за период


Последние 20
Последние 50
Последние 100
Все новости


Новости по разделам

Власть
Инновации
Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
Гильдия Ювелиров России
Общество
Пресс-релизы
Бренды
Повышение квалификации
Роскошь и люкс
Торговля
Ювелиры и компании
Техника и технология
Драгоценные камни
Выставки
Недра
Рынки
Криминал
Коллекции
Ломбарды

Лента новостей еженедельной газеты
"Ювелирные Известия"

 

 

Антикризисное предложение: МБС-1, цена: 5000 р.

 Антикризисное предложение:   МБС-1, цена: 5000 р.. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru  Антикризисное предложение:   МБС-1, цена: 5000 р.. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Микроскоп МБС-1 предназначен для наблюдения объемных предметов, для ювелирных, радиотехнических и других работ, требующих наблюдения миниатюрных деталей с комфортом для наблюдателя на протяжении длительного времени. Изучение объекта в объеме позволяет проводить с ним необходимые манипуляции с помощью специального инструмента. Эта возможность обуславливает широкую Область применения стереомикроскопа: ботаника, биология, медицина, минералогия, археология, ювелирная промышленность, машиностроение, приборостроение, радиотехника и другие области науки и техники.
 

Диапазон увеличения

-

3,5х - 98х

Линейное поле зрения, в пределах

мм

36 - 2,4

Рабочее расстояние, не менее

мм

64 или 125

Источник света

-

галогенная лампа 8В/20Вт

Общие габаритные размеры прибора

мм

251x154x456

Масса, не более

кг

27

Масса с упаковкой, не более

кг

33


Комплектация микроскопа МБС–1

  1. Корпус с барабаном – 1 шт.
  2. Блок питания – 1 шт.
  3. Столик со штативом– 1 шт.
  4. Бинокулярная насадака – 1 шт.
  5. Объектив f'=64мм или 125мм – 1 шт.
  6. Окуляр 8-х – 2 шт.
  7. Окуляр 12,5-х – 2 шт.
  8. Окуляр 8-х со шкалой – 1 шт.
  9. Наглазник – 2 шт
  10. Лампа 8В, 20Вт – 3 шт.
  11. Светофильтр - 1 шт.
  12. Сетка- 1 шт.
  13. Руководство по эксплуатации и паспорт – 1 экз.
  14. Чехол – 1 шт.
  15. Футляр для ЗИП – 1 шт.
 

Отличия микроскопа МБС-1(2) от МБС-10 и МБС-9:  это конечно же дизайн. Черная окраска и округлые формы. Но и в оптическом плане между МБС-10 и МБС-1 заметная разница: поле зрения окуляров и рабочее расстояние. МБС-1....(фокусное расстояние со штатным объективом 64мм.,сменный объектив 124мм.) МБС-10..(фокусное расстояние со штатным объективом 90мм., сменный объектив 190мм.) МБС-9....(фокусное расстояние со штатным объективом 64мм.,сменный объектив 124мм.) Из данного сравнения видно, что мбс-1(2) и мбс-9 одинаковы по фокусному расстоянию и полю зрения, а вот мбс-1(2) и мбс-10 существенно отличаются. Микроскоп МБС-1(2) это первый из серии МБС, который был выпущен заводом ЛОМО с использованием трофейного оборудования и оптики Carl Zaiss. МБС-1(2) очень надежный, прочный и не прихотливый. Учитывая его меньшую стоимость, его смело можно порекомендовать как аналогичный микроскопу мбс-9.А так же тем,где ограничен бюджет.

http://www.mbs10.ru

Источник: [ Ювелирные Известия ]

<< предыдущая новость - следущая новость >>


(C) Ювелинет 1998-2025